. Для Друзей - Худеем Вместе: В какое время суток лучше тренироваться? (по материалом дипломной работы)

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 14 июля 2013 г.

В какое время суток лучше тренироваться? (по материалом дипломной работы)

В какое время суток лучше всего заниматься спортом? 
Ответ на этот вопрос зависит от большого количества факторов, среди которых ваши привычки, режим дня, рабочее расписание и многое другое. Однако есть несколько общих вещей, на которые нужно обратить внимание, планируя свои тренировки.

Утро

Если вы работаете стандартный 8-часовой рабочий день в офисе, то для тренировок по утрам вам, скорее всего, придётся приучить себя вставать пораньше. А это значит, что нужно будет собрать всю свою волю в кулак, чтобы первое время всё-таки вставать с кровати, а не переводить будильник на час позже под предлогом «вечером потренируюсь».

С другой стороны, тренируясь с утра, вы можете быть уверены, что никакие рабочие или семейные дела, которые накопятся за день, не помешают тренировке, в отличие от случая, когда она запланирована на вечер.


Кроме того, я не раз встречал советы о том, что для наиболее крепкого сна следует отменить любые физические активности за несколько часов до отправки в постель. И наооборот, для того, чтобы лучше разогнать сон с утра, хорошо подходят зарядка и тренировки.

День

Тренировка днём — отличный способ дать мозгу отдохнуть в середине рабочего дня. Для продуктивной работы мозгу необходимо иногда отвлекаться, и спорт для этого подходит как нельзя лучше

С другой стороны, если ваши тренировки проходят на свежем воздухе, а на улице — обычное континентальное лето с его +30 градусов по Цельсию, то такие тренировки могут быть не только не комфортными, но и вредными для здоровья.


С третьей стороны, если ваш уровень подготовки и здоровье это позволяют, то тренировки по жаре могут вывести вашу выносливость на новый уровень. Но предпринимать их следует, всё-таки, очень осторожно, предварительно посоветовавшись с врачом или тренером.

Вечер

Тренировка вечером — отличный способ разгрузить мозг после тяжёлого рабочего дня!

… только вот, рабочий день может затянуться, и на тренировку времени или сил уже не останется. А ещё ведь хочется сходить в кино или театр, или просто погулять с друзьями или семьёй.
Очень много людей тренируются именно вечером, поэтому большинство спортзалов и спортивных площадок забиты под завязку. Мало того, что дышать нечем, так ещё и очереди к тренажёру выстраиваются.

Не хватает времени писать диплом, курсовую диссертацию или докторскую? Закажи его здесь! Это серьезная фирма и её вы можете доверять, самостоятельно подобрать качественный материал - долгий и рутинный процесс, здесь же вы заказываете у высококлассных специалистов, цена вполне приемлемая. Сэкономь своё время и будь уверен в результате! Сервис http://diplom177.ru/   - это прежде всего команда профессионалов и единомышленников, цель которых помощь студентам различных специальностей.









Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: