. Для Друзей - Худеем Вместе: Как похудеть женщине после 40 лет? Да очень просто!!

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 31 октября 2012 г.

Как похудеть женщине после 40 лет? Да очень просто!!

Всем известно, что похудеть, когда тебе за сорок, намного сложнее, чем девушке и молоденькой женщине. Но выглядеть хорошо хочет любая леди. О своем весе сегодня задумываются совсем еще подростки и бабушки. «Худеем Вместе» предлагает разобраться, как похудеть женщине после 40 лет.

Увеличение веса с возрастом -  это естественный процесс. Однако если к нему прибавить неправильный образ жизни, в том числе и неправильное питание, малоподвижность, постоянные стрессовые ситуации, то к естественному изменению веса прибавляются лишние килограммы.

Что происходит в организме женщины после 40 лет

Сначала нужно понять, что с возрастом позвоночник теряет упругость костей и межсуставные хрящи уменьшаются в размерах. Мышцы теряют упругость, становятся дряблыми. Суставы теряют свою подвижность. И главное, жир имеет свойство откладываться при любом случае пищевых излишеств и гормональных сбоях.

Все это естественно. Обменные процессы в организме замедляются. Начинается гормональная перестройка организма: уровень женского гормона эстрогена снижается, и организм пытается его получить из жиров, но безуспешно. Одновременно с этим уменьшается и гормон тестостерон. Тестостерон, хоть и мужской гормон, но в женском организме отвечает за половое влечение, а также за поддержание нормального соотношения в организме жиров и мышечной массы.

 Когда теряется тестостерон, мышечная масса становится намного меньше, а вот жиры в организме излишне преобладают, потому что их сгорание происходит только при активной работе мышц.
Активность в движении снижается. С возрастом начинается размеренная, стабильная и однообразная жизнь, а это, как известно, не способствует сжиганию лишних жиров. Все это происходит из-за снижения метаболизма или скорости обменных процессов.
Неужели ничего нельзя сделать? Как в этом возрасте сбросить лишние килограммы?

Снизить калорийность продуктов питания

В молодом возрасте на каждые 1000 калориев  приходилось 700, которые сжигались и придавали энергию, а оставшиеся 300 – откладывались на правильную работу организма. После сорока лет, все происходит с точностью наоборот: сжигается 300, а вот откладывается 700, хотя нужно всего 300. Из этого следует, что достаточно снизить калорийность пищи на 400 калорий и процесс откладывания жиров прозапас, возможно будет остановить.
Как это сделать? Нужно заменить продукты на менее калорийные, или же уменьшить порцию на треть. При этом увеличиваем количество клетчатки и воды.



На завтрак рекомендуют употреблять продукты, содержащие кальций: молочная продукция, сыр, листовые салаты, рыба и орехи. Очень хорошо утром кушать продукты из муки и крупы грубого помола: каши и хлеб.
Во время обеда рекомендуют бобовые, нежирное мясо или рыбу, морепродукты. Белок обязательно нужен для строительства мышечной массы.
На ужин кушайте достаточно, но легко: йогурты, не сладкие фрукты или кусочек белкового продукта: сыра или мяса.
С возрастом вопросы правильного питания становятся для многих первостепенной проблемой, поэтому больше интересуйтесь этим вопросом. К примеру, на нашем сайте «Худеем Вместе» вы найдете много полезных советов в статье «ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОХУДЕНИЕ ».


О сбалансированном питании и умеренности при этом многие знают, но порой забывают о достаточном употреблении витаминов и микроэлементов. Конечно, можно регулярно в свой рацион включать мед, сухофрукты, орехи, фрукты и овощи, но не всегда это получается. Иногда в период простуд и весеннем голоде организма на витамины полезно принимать аптечные витамины, потому что в естественных продуктах их порой просто не хватает.
У многих первостепенной проблемой становится отказ от десерта. Что же делать? Чувствовать себя постоянно несчастной и постоянно бороться с непреодолимым желанием съесть чего нибудь сладенькое? Не нужно себя насиловать, просто постепенно замените жирный крем торта, на повидло, конфету на сухофрукты, круассан на орехи.

Наращиваем мышцы – сжигаем жир

Без движения оставаться стройной очень сложно. Активно работающие мышцы самый лучший сжигатель жира. При увеличении мышечной массы прямопропорционально сжигаются излишки жира и лишние килограммы уходят. И вновь хочу предложить вам полезне советы в рубрике «Простые движения для похудания». Здесь вы найдете способы активного движения и естественно оздоровления с помощью физкультуры.

Самое важное для здоровья сохранить гибкий позвоночник. Ведь известно, что многие болезни начинаются из-за нарушений, происходящих в позвоночнике. Единственным способом сохранить подвижность и гибкость позвоночника являются активные движения. Если же вы с молодости не занимались спортом активно, то сейчас нужно обязательно начать, но только с малых нагрузок. Йога, фитнес, аэробика, занятия на тренажерах, ходьба и бег. Даже обычные гантели в 0,5кг помогут нарастить мышечную массу, а значит, сжечь лишний жир и укрепить костную ткань.  Прогулки, пешие походы, экскурсии, танцы все это способствует сжиганию жиров. Подобрать для себя оптимальные занятия для увеличения физической нагрузки, можно без проблем.

Неполезно!
Не пытайтесь голодать. Это принесет непредсказуемый эффект. С возрастом при неправильном голодании можно навредить своему здоровью: бессонница, слабость, проблемы на коже. При этом в первую очередь признаки голодания видны на лице. Кожа становиться сухой, морщины более заметны, цвет лица изменяется в сторону бледности. Женщина становиться на вид старше. Вам это нужно?
Если вы решили для похудения выбрать диету, то будьте осторожны и внимательны. Любая диета включает механизм снижения обменных процессов. При переходе к обычному питанию при сниженном обмене, лишние калории быстро оказываются на животе. И теперь, при повторной диете, чтобы снизить вес, организму опять приходится снижать метаболизм, но еще больше, чем раньше.
Итак, каков же вывод? Как похудеть после 40 лет?
Быть стройной с возрастом можно. Для этого уменьшаем калорийность пищи, питаемся сбалансированно, избегая голода и диет. Активно занимаемся физическими упражнениями.
Желаю вам успеха в поддержании здоровья и красоты, милые женщины!

Друзья, еще больше информации для здорового образа жизни Вы найдете вот на этом сайте  zdravo-bravo.ru





по материалам из источника: http://zdravo-bravo.ru/pohudenie/kak-pohudet-posle-40-let

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: