. Для Друзей - Худеем Вместе: Фитнес дома - без проблем!

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

четверг, 12 декабря 2013 г.

Фитнес дома - без проблем!

С чего начать фитнес дома? 
В первую очередь начните с мотивации и четкого плана! Домашняя атмосфера, как известно, действует расслабляюще, и не всегда вам захочется встать с дивана и приступить к выполнению упражнений. Но вы должны уяснить для себя раз и навсегда, что самое главное в занятиях фитнесом дома – это регулярность! Возьмите себе за правило заниматься фитнесом дома не менее 3 раз в неделю!


Фитнес дома. Экипировка

Во время занятий фитнесом дома вам обязательно потребуется спортивная экипировка. Женский журнал о похудении предлагает вам небольшой список нужных и полезных спортивных вещей для занятий фитнесом дома.



1. Гантели.
Пожалуй, гантели – это самый что ни на есть универсальный мини-тренажер. С помощью гантелей вы можете накачать мышцы рук, спины, груди. Их также можно использовать при выполнении упражнений на пресс и ноги. Упражнения с гантелями эффективны и помогут вам добиться больших результатов.


2. Фитбол
С помощью фитбола вы можете разнообразить ваши занятия фитнесом дома, к тому же существует масса полезных и эффективных упражнений с фитболом.

3. Скакалка
Не лишним и иметь дома скакалку, с помощью которой можно провести отличную разминку перед выполнением основного комплекса упражнений.

4. Хула-хуп
Сделать живот плоским в домашних условиях поможет хула-хуп. Всего 5-10 минут занятий с хула-хупом - и через месяц вы уже увидите результаты!


5. Степ-платформа
Подготовиться к тренировке поможет и степ-платформа. При желании вы можете даже заниматься степ-аэробикой в домашних условиях.

6. Спортивная одежда
Занимаясь фитнесом дома не стоит пренебрегать и специальной спортивной одеждой. Тот факт, что вас никто не видит, не означает, что вы можете облачиться в старые штаны, непригодные для занятий фитнесом. Ваша одежда должна быть удобной, эластичной. Обязательно используйте спортивный бюстгальтер для поддержки вашей груди.

7. Спортивная обувь
Не забудьте и о правильной обуви. Разумеется, существуют упражнения, которые можно выполнять и без обуви, например, калланетика, но в любом случае, лучше всего надеть спортивную обувь. Это избавит вас от неожиданных травм.




Фитнес дома. Занятие

Даже если вы занимаетесь фитнесом дома, то это вовсе не означает, что вам не нужно соблюдать элементарные правила.
Во-первых, не следует заниматься фитнесом дома , если вы недавно поели. После приема пищи должно пройти не менее двух часов и только тогда вы можете приступать к своей тренировке. Начать занятие фитнсом дома следует не с комплекса основных упражнений, а с разминки!


Разминка подготовит вас к дальнейшей нагрузке и разогреет ваши мышцы. Уделите разминке 10 минут, после чего можете приступать к выполнению основных упражнений. Во время выполнения упражнений следите за своим самочувствием, пульсом, дыханием. Закончив основные упражнения, приступайте к упражнению на растяжку и расслабление. Не пренебрегайте этими упражнениями, они расслабят ваши мышцы и избавят вас от крепатуры.

Проблема "в чем ходить летом" практически решена - с прошлого года есть еще джинсы и брюки, пара футболок... Сегодня заказала еще одни джинсы и еще пару футболок вот в этом интернет магазине одежды с бесплатной доставкой http://www.chinadressup.ru  Осталось собраться с мыслями и купить пару спортивных сандалий, которые присмотрела себе на этом сайте. Главное, чтобы они были в магазине. 







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: