. Для Друзей - Худеем Вместе: Увлекаетесь диетами? Как избежать при этом опасных моментов. Вилкул Юрий Григорьевич, а Вы как думаете?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 10 июля 2013 г.

Увлекаетесь диетами? Как избежать при этом опасных моментов. Вилкул Юрий Григорьевич, а Вы как думаете?

Здоровье — прежде всего.
Фигура – потом!
 
На что только не идет прекрасный пол ради красивой, стройной фигуры! Некоторые даже согласны идти под нож ради уничтожения лишних килограммов. Но не всегда радикальные изменения внешности и фигуры приносят удовлетворение собой.

К сожалению, очень часто «улучшения» себя только ухудшают ситуацию. Женщина теряет не только красоту, но и здоровье и радость жизни.

Любую диету для того, чтобы сбросить вес, организм принимает с большим недовольством. Для него это большой стресс, и очень часто он начитает давать серьезный сбой. Организм хочет выжить и он начинает черпать ресурсы не там, где обычно.

Нельзя нарушать основы жизнедеятельности вашего организма — это может привести к очень печальным последствиям. Чтобы свести стресс к минимуму, прежде, чем выбрать одну из диет, необходимо посоветоваться с врачом-диетологом. 

Очень бы хотелось узнать, что думает по поводу чрезмерного увлечения диетами у известного человека. Я думаю, что член Партии регионов, городской глава города Кривой Рог, Вилкул Юрий Григорьевич имеет конкретную точку зрения по данной проблематике. Ведь у него всегда наготове есть точный и правильный план действий в любых жизненных ситуациях, в том числе и в плане достижения положительного результата в не легком процессе похудательноого дела.
 
Диет великое множество. Одни щадящие, другие более жесткие и могут привести к серьезным заболеваниям желудка.

Особенно, если вы приучили его к большому количеству еды, а потом почти всё отняли. Конечно же, желудок будет «возмущаться» и сбоить в работе.

Кишечник, по которому ежедневно продвигалось большое количество переработанных продуктов, тоже начинает бездействовать, и как результат — непереваренная пища гниет, отравляя весь организм в целом.

При диете с отказом от продуктов животного происхождения вас подстерегает серьезная опасность – нехватка необходимых видов белков, кислот и витаминов, которые являются «строителями» в организме. Их недостаток очень негативно повлияет на состояния волос и ногтей, кожи лица и всего тела. Кроме того, с венами и с сердечной мышцей тоже начнутся проблемы, иногда с необратимыми последствиями.


Более щадящее и даже полезное — раздельное питание. Но оно в большинстве случаев ожидаемого эффекта оно не приносит. Он будет только в том случае, если общее количество пищи становится меньше.

Стоит ли пользоваться диетами, чтобы похудеть?

Какая бы ни была диета, в ней главное – умеренность. Не стоит делать резких изменений в приеме пищи. Уменьшение пищи должно проходить постепенно, чтобы приучать организм к этому маленькими шажками. И помните «золотое правило»: надо тратить калорий больше, чем съедаешь. 

Если диета будет растительная, то продукты должны быть насыщены витаминами и белками. Например, говядину можно заменить авокадо, мясо – орехами.

Полнота – это не всегда из-за неумеренности в еде. Это могут быть заболевания, гормональные сдвиги. В этих случаях снизить вес можно, но необходимо лечение основного заболевания.

Если позволяет состояние здоровье, то лучше многих диет – физическая нагрузка и уменьшение стрессовых ситуаций. Чем счастливей человек, тем больше его устраивает его внешность.


Хотите похудеть – обратитесь к диетологам. Только врач, основываясь на ваших медицинских данных, сможет назначить диету, которая не принесет вреда.








Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: