. Для Друзей - Худеем Вместе: Что нельзя делать сразу после еды

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 9 июня 2013 г.

Что нельзя делать сразу после еды

Всем известно , что есть надо не спеша, тщательно пережёвывая пищу и стараться не пропустить сигнал организма о насыщении. Но вот что нельзя делать сразу после еды, знают не многие.

1.  Не курить!

Выкуренная сразу после еды сигарета наносит организму вреда в 10 раз больше , чем курение в другое время. Увеличивается риск развития онкологических заболеваний. Полезней будет после еды почистить зубы.

2. Не есть фрукты! 

Фруктовый десерт, съеденный сразу после приема пищи, нарушает пищеварение и вызывает процессы гниения и брожения в кишечнике. Результат — вздутие живота, понос, изжога. 


Промежуток между основной едой и принятием фруктов зависит от того, что именно было в меню обеда, и составляет от 2 до 4 часов. Только так можно получить максимум пользы и минимум стресса для организма.

3. Не пить чай! 
Неправильное употребление этого напитка может принести вред организму. 



Танин, содержащийся в чае, может привести к затвердеванию протеина и железа , поступивших с пищей, и их усвоение ухудшается. С чаепитием лучше подождать минут 20-30. А для профилактики кариеса рекомендуется полоскание рта после еды зелёным чаем.

4. Не ослаблять ремень! 
Ослабление пояса после еды может быть причиной скручивания кишечника и заблокируется процесс переваривания пищи.

5. Не купаться! 
Водные процедуры способствуют увеличению кровообращения в конечностях и поверхности тела. В желудке же ,наоборот, поток крови уменьшится, что приведёт к ослаблению его пищеварительной деятельности.


6.  Не ходить!
Прогулка после еды замедляет процесс пищеварения и питательные вещества не будут до конца усвоены организмом.

7. Не спать! 
Появление сонливости, происходит из-за снижения активности клеток мозга, отвечающих за состояние бодрствования, это совершенно естественный процесс после принятия пищи. Но во избежание желудочных и кишечных инфекций рекомендуется отложить сон на время , необходимое на переваривание съеденной пищи.



Обязательно похвастаюсь результатами работы, выполненной с помощью индукции, когда куплю индукционную печь. Как же работает такая печь? Какие процессы используются при этом? В основе работы печи заложен принцип индукционного нагрева. А именно, получение достаточного количества тепла от электрического тока, который вырабатывается переменным магнитным полем. В индуктор, который представляет собой несколько витков провода, помещается электропроводящая заготовка. Заготовку берут графитовую или металлическую. При помощи специального генератора в индукторе запускаются мощные токи различной частоты. Вокруг индуктора, в свою очередь, создается электромагнитное поле. Электромагнитное поле оказывает воздействие на графитовую заготовку и создает в ней вихревые токи. Эти токи разогревают заготовку. Вот принцип работы индукционной печи.






Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: