. Для Друзей - Худеем Вместе: Калорийные бомбы – сбросим этот балласт

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 21 июня 2013 г.

Калорийные бомбы – сбросим этот балласт

Казалось бы, лето – наиболее подходящее время для похудения: жарко, есть не хочется, фрукты и овощи в изобилии, возможностей двигаться хоть отбавляй...

Мне, как человеку, который и дня не может провести без компа (в силу профессии и не только), весьма важно быть всегда в новостийном тонусе околокомпьютерного мира. Стараться крепко держать руку на пульсе событий из жизни компьютерных дел, новостей и новинок. Спасибо интернету (зомбиящик практически не смотрю, и так времени не хватает), который успешно передает и транслирует mygadgets.name мне своевременно импульсы, все телодвижения из огромного вороха выходов в свет свежих гаджетов, премьер программисткого творчества, достижений компьютораведения и сайтостроения. Как говориться: «Будь всегда в ТРЕНДЕ!»
 
Отбросим лирику в сторону и продолжим. Оказывается, что и у самого похудательного сезона есть свои подводные камни, которые худеющим необходимо научиться обходить. Вот они.

Мороженое. Открываем большую пачку с твердым намерением ограничиться несколькими ложечками – и не можем остановиться, пока все не кончится. А ведь это не менее 800 калорий.

Коктейли. В одном-единственном стакане популярнейшего летнего напитка – пина колада – коварно прячутся 600 калорий: эквивалент неплохого обеда.

Прохладительные напитки. Кажется, нет ничего лучше стакана холодного лимонада в жаркий летний день. Однако следует помнить, что газировку делают из воды, лимонной кислоты (для придания 

фруктового вкуса), ароматизаторов и огромного количества сахара: примерно 14 кусочков на одну порцию.

Суши и роллы. Если это просто рис и рыба, рис и огурец, рис и маринованная редька – ничего страшного. Но в ресторанах японские блюда часто «украшают» майонезом и жирным сыром. А уж если в меню написано «темпура», лишние две сотни калорий обеспечены.

Попкорн. Многим даже представить себе трудно, как это – пойти в кино и не взять ведерко попкорна. Если вы тоже не можете без этого обойтись – выбирайте несладкий.

Перекусы. Все эти чипсы, орешки, тартинки поглощаются незаметно, зато оседают на боках в виде вполне реальных «спасательных кругов».

Хлеб. Салат, кусок курицы, котлета – в закусочной на пляже это, скорее всего, будет продаваться в виде объемистого сэндвича. Самый легкий способ «сбросить» лишние калории – съесть начинку, а булочку оставить. Это не так уж трудно: многие люди действительно не в силах отказаться от конфет, пирогов и колбасы, но едва ли хоть один диетолог в мире вспомнит пациента, который не мог бы жить без булочки от гамбургера.










Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: