. Для Друзей - Худеем Вместе: Для организма сам процесс похудения, как резкий переезд - это один большой СТРЕСС

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 10 июня 2013 г.

Для организма сам процесс похудения, как резкий переезд - это один большой СТРЕСС


Как же вылепить себя заново в похудательном смысле в фитнес зале?


Чтобы подобрать упражнения и характер работы, для того чтобы вылепить все же удалось, да и по возможности малой кровью, нужно понимать какие процессы должны происходить внутри организма и именно в том месте, которое не дает покоя, отражаясь в зеркале.


Нашей задачей будет убрать жир, который находиться под кожей и является нашим главным врагом. Подчеркиваю, что именно тот жир, который под кожей, а не тот который в мышцах. Значит мы должны достать жир из жировой клетки (адипоцита) и удалить из организма. Давайте разберемся почему вообще человек худеет или полнеет.


Аппетит? Да это важный аргумент, но что же еще. Главным фактором являются гормоны, которые организм выделяет. Они определяют очень многие процессы в организме: управляют обменом веществ, участвуют в строительстве мышц, развитию выносливости и т.д. и т.п. Вот собственно и они помогут нам достать жир из клетки, а удалить его нам не составит особого труда.




В течение всей нашей жизни нам часто приходиться сталкиваться с переездом - квартиры, офиса или перевезти какие либо вещи. Все знают, что переезд дело хлопотное и пока найдешь профессионалов в деле переезда может пройти очень большое количество времени.. и проблема не столько в потери времени, а сколько в потере или порчи вещей или предметов. Именно поэтому, выбирая переезд днепропетровск, лучше всего воспользоваться услугами профессиональной компании, которая выполнит процесс переезда качественно и без проблем для клиента.




Что же заставит организм выбросить нужные нам гормоны и как направить их в то место, которое нас интересует? Гормоны, которые нам понадобятся это – норадреналин и гормон роста (соматотропин). А где их взять? Ответ достаточно прост. Нам нужен стресс, но стресс не совсем такой как на работе или в темном переулке. Стресс мы вызовем специальными нагрузками, а работающие мышцы при этих нагрузках укажут направление гормонам. Гормоны воздействую на мышечную ткань, так же достигнут жира, который лежит над работающими мышцами и выведут его из клетки, после чего молекула жира попадет в кровь и будет какое то время путешествовать, и если ни чего не произойдет, то она найдет себе новый дом и поселиться в очередном «проблемном» месте.


Исходя из этого, важно понимать, чтобы попа стала похожа на изящную попу, а не на "попенгаден" вагонных размеров, нужно нагрузить именно ягодичные мышцы.



Теперь о нагрузке, какая она должна быть?? Помним, что нам нужен стресс.

Многим из вас, кто напрягался на физкультуре или уже какое то время ходил в фитнес зал, понятно ощущения жжения в мышцах при выполнении динамических или лучше статодинамических (без расслабления мышц) упражнений с небольшим отягощением. Вот это чувство жжения и есть стресс!!! Отягощение, которое нам необходимо подобрать, должно быть таким, чтобы это чувство появилось примерно через 30 секунд после начала выполнения упражнения и потерпеть нужно 7-10 секунд



Режим работы наиболее предпочтительный статодинамический, когда мышца постоянно напряжена и движения выполняются с небольшой амплитудой. Таких повторений должно быть 4 - 6 на одну мышечную группу с интервалом отдыха 40-45 секунд. Такая нагрузка, вызовет необходимый выброс гормонов, которым мышцы подскажут куда идти.




Жир мы достанем, теперь остается дело за малым – выплюнуть его из организма. Здесь нам помогут аэробные нагрузки, в виде прогулки на велосипеде или ходьбе. Работа не должна быть особенно интенсивной. Продолжительность такой работы должна быть в диапазоне от 20 до 40 минут, этого будет достаточно. Жир, попавший в кровь с помощью гормонов, выйдет при циклах дыхания во время аэробной работы.


Вот и все работа сделана!!! Примерно через месяц такой работы вы увидите результат. При этом тратя на тренировку 30-40 минут в день.


Если вы тренируетесь 5 раз в неделю, то лучше чтобы тренировки распределялись следующим образом (как пример) :




1. Понедельник – «Стрессовая тренировка на 2-3 мышечные группы».
2. Вторник – Аэробная нагрузка.
3. Среда - «Стрессовая тренировка на 2-3 мышечные группы».
4. Четверг –Аэробная нагрузка.
5. Пятница - «Стрессовая тренировка на 2-3 мышечные группы».


Главный момент – это не пропустить аэробную нагрузку на следующий день после статодинамической тренировки, чтобы выгнать молекулы жира из организма, а то они опять "прилепятся в нужном» месте". 










































Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: