. Для Друзей - Худеем Вместе: «Нелепые уЖимки и сКачки….»

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

четверг, 20 июня 2013 г.

«Нелепые уЖимки и сКачки….»

Причина, по которой современный тренинг непродуктивен, очень проста – сегодня большинство тренирующихся с отягощениями просто не заинтересованы в серьёзных результатах. Большинство из тех, что качают железо ныне, делают это по причинам, далёким от желания развить устрашающую физическую силу и необузданную первобытную мощь. Именно таких-то людей и рады видеть в современных спортзалах. Скажу больше – на самом деле, только в таких посетителях и заинтересованы современные фитнес-клубы.


- Девушка, что вы делаете сегодня вечером ?
- Спину, трицепс =)
"Идеальный", с точки зрения администрации спортзала, посетитель – это тот, кто, покрутив немного педали велотренажёра в одном углу зала, затем идёт в другой его угол, чтобы подёргать немного ручки каких-нибудь тренажёров, ну, и, под конец, может быть, поднимет какой-нибудь лёгкий, очень лёгкий вес. Нынешние спортзалы ориентированы на посетителей, которые ходят туда, чтобы пообщаться с приятелями или подцепить приглянувшуюся девочку. И уж МЕНЬШЕ всего администрации такого зала нужны любители серьёзного тренинга.



Типичный зал просто забит ненужными тренажёрами, большинство из которых можно назвать "функциональными" лишь с очень большой натяжкой – как будто они были разработаны бабуином, а собраны орангутангом. 


Если уж у этих тренажёров и есть функция, то она одна – соблазнить посетителей, заставить их раскошелиться на абонемент в спортзал, где они смогут пожинать "плоды" занятий на тренажёрах, о которых инструкторы (которые, в свою очередь, есть ни кто иные, как "окружённые ореолом" продавцы) скажут, что это – "новейшие" и "наиболее научно-технически совершенные" тренажёры на рынке. Девяносто процентов оборудования в среднестатистическом зале можно без особого ущерба переплавить или сдать на металлолом.


Обратите внимание на типичного посетителя зала. Как правило, это – молодой человек, избалованный и изнеженный, который гораздо больше заинтересован в том, чтобы красиво выглядеть, чем тяжело тренироваться. На самом деле, типичный посетитель зала просто в ужасе сбежит, если Вы попытаетесь заставить его ТЯЖЕЛО работать хотя бы в одном сете одного упражнения. Один-единственный подход дыхательных приседаний попросту убьёт его. На деле, даже один подход тяжёлых подъёмов на бицепс или жимов будет больше, чем он сможет вынести. У него закружится голова даже просто от одного ВЗГЛЯДА на тяжёлую работу. А если он увидит вблизи своими глазами, как тренируется динозавр, то с ним может случится непоправимое!


Сложив всё вышесказанное вместе, мы получим организацию, которая содействует развитию массового помешательства, а не разумного тренинга с отягощениями. Идиотские тренажёры придуманы для того, чтобы люди ПРИТВОРЯЛИСЬ, что они поднимают тяжести. Инструкторы предлагают посетителям тренировочные программы для того, чтобы те, занимаясь по ним, ПРИТВОРЯЛИСЬ, что они тренируются. Причём посетители спортзалов, судя по всему, отнюдь не возражают, что их водят за нос.


Сегодня тренируются с отягощениями НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы стать больше и сильнее. Акцент делается на том, чтобы "модно" выглядеть: люди тренируются для одной единственной цели – выглядеть "крепкими", "накаченными", "хорошо сложёнными", "в форме" и "подтянутыми". Все их действия направлены на то, чтобы получить одобрение окружающих. Они не прилагают и грамма усилия, чтобы развить то, что действительно имеет значение – связки и сухожилия, скелет и очень важные, но не столь "эффектные" мышечные группы – те, что являются ключом к построению силы и мощи (как разгибатели спины). Внешний вид для них – всё, функциональность – ничто.


"Тренинг" современных "качков" построен исключительно на тех убеждениях, что сложились у обывателей о нём. Они забывают, что – так же, как и в любом другом деле – в тренировках с отягощениями никогда нельзя доверять общественному мнению.


"Давненько я не брал в руки шашек..." Скажу Вам одно - просто сказка, нет, песня!!! Игры, размещенные вот здесь Igropa, захватывают своим продвинутым геймплеем с первых минут, с первых шагов по игровому полю! Сюжеты большинства игр закручены дюже лихо, но играется легко, можно даже сказать бесшабашно! Играть в них - одно удовольствие, даже прерываться на "сохранение" не хочется!! Все сюда! Попробуй, тебе точно понравиться!! 





















Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: