. Для Друзей - Худеем Вместе: Перекус в помощь мозгу

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

вторник, 25 июня 2013 г.

Перекус в помощь мозгу

Хочешь после тренировки порадовать не только мышцы, но и мозг, смешай и съешь…

1. ТВОРОГ

Сколько? 100 г
Зачем? Организм использует витамин B12, которого много в твороге, чтобы производить холин. Из холина синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса — ацетилхолин, который улучшает интеллектуальные способности и помогает тебе быть внимательным и сконцентрированным.

2. ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ
Сколько? 3 ложки.
Зачем? Медленные углеводы плавно и равномерно питают мозг, позволяя ему долгое время сосредотачиваться на конкретной задаче.

3. БАНАН

Сколько? Один.
Зачем? Бананы богаты магнием, который повышает способности к обучению и прекрасно влияет как на короткую, так и на длинную память.

4. МАНГО
Сколько? 100 г.
Зачем? Фолиевая кислота, которую он содержит, активизирует производство норадреналина, стимулирующего работу нервных клеток.

5. АПЕЛЬСИН

Сколько? Один средний.
Зачем? В нем много витамина C. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.

6. СЕМЕНА ТЫКВЫ
Сколько? 1 ст. л.
Зачем? Тут тебе и полный набор полезных жирных кислот — омега-3 и омега-6, и витамины А и Е, и цинк. Этот минерал способствует передаче нервных импульсов по всему телу, участвует в работе областей мозга, отвечающих за эмоции, память, инстинкты и сон.

7. ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

Сколько? Горсть.
Зачем? Грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту, необходимую для строительства мозговых и нервных клеток. Самостоятельно наше тело вырабатывать ее не способно.

Можно есть каждый день:

Белое мясо (птица, постная свинина, телятина)
Овощи зеленого или красного цвета
Салат любого сорта, зелень, травы
Сухофрукты (лучше использовать их как перекусы)
Фрукты зеленого или желтого цвета
Коричневый рис
Оливковое или рафинированное подсолнечное масло
Рыба (минимальной жирности)
Йогурты, творог и творожный сыр
Чай (черный, зеленый или травяной) и натуральный зерновой кофе
Гречневая крупа



Все просто и легко. Эта полезная во всех отношениях утилита VKSaver, позволит Вам произвести скачивание музыки, клипов, видео и фильмов из социальной сети Вконтакте. На всех ее страницах, где есть музыки и видеоролики Вы получите возможность их скачивать совершенно бесплатно в один клик.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: