. Для Друзей - Худеем Вместе: Ударим кислородом по лишнему весу

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 26 июня 2013 г.

Ударим кислородом по лишнему весу

Весьма интересное направление в области похудательной практике -  это бодифлекс, комплекс упражнений, в основе которых лежит аэробное дыхание, насыщающее организм кислородом. Упражнения представляют собой изотонические, изометрические и растягивающие позы в сочетании с особым глубоким дыханием. Аэробное дыхание обогащает организм избыточным кислородом, а изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы. При этом кислород поступает к напряженным мышцам, способствуя ускоренному сжиганию жира.

Кроме того, бодифлекс укрепляет мышцы, в особенности пресс, массирует органы брюшной полости, стимулируя процесс пищеварения. Простой комплекс, на выполнение которого уходит 15-20 минут, не отнимет слишком много сил. Вам не потребуется выкладываться по полной и тренироваться до изнеможения. Бодифлекс поможет справиться с целлюлитом, ускорить обмен веществ и повысить тонус мышц, избавившись от дряблых складок.

Глубокое дыхание, насыщающее организм, положительным образом сказывается на здоровье, улучшает настроение, повышает энергичность и снимает усталость. Поэтому, весьма рекомендуется использовать кондиционеры зале, где проводятся интенсивные занятия физическими упражнениями. По случаю Вы можете вот здесь купить кондиционер в уфе дешево. Наличие свежего кондиционированного воздуха и присутствующего в нем кислорода, играет важную роль в обмене веществ, улучшает кровообращение, усвоение питательных веществ, ускоряет процесс жиросжигания. 

Автор методики бодифлекс – Грир Чайлдерс, простая американская женщина, которая после рождения троих детей начала стремительно набирать вес. В попытках похудеть она перепробовала множество различных способов, начиная с бега и заканчивая силовыми тренировками под руководством тренера, однако все было тщетно. Изучив многочисленные сведения о воздействии кислорода и дыхательных упражнений на организм, она разработала собственную гимнастику.


В центре внимания дыхательной гимнастики бодифлекс - увеличение количества кислорода, поступающего в кровоток. Этот принцип позволяет повысить энергию организма, которую можно будет направить на сжигание лишнего жира. Упражнения разработаны таким образом, что на них можно тратить всего по нескольку минут в день.
Глубокие дыхательные техники – краеугольный камень многих программ по улучшению физической формы. Разработчики дыхательной гимнастики бодифлекс утверждают, что в обычном состоянии, когда вы дышите, ваши дыхательные движения очень мелкие, что естественным образом ограничивает количество поступающего в организм кислорода. В бодифлекс глубокие дыхательные движения комбинируются с изотоническими и изометрическими мышечными сокращениями, что позволяет сбросить до нескольких килограммов за первые недели тренировки.


Вдох – выдох – задержка дыхания – нагрузка

Упражнений в дыхательной гимнастике бодифлекс несколько и все они основаны на том, что физическая нагрузка применяется во время задержки дыхания. Именно так можно получить максимальные выгоды от аэробного эффекта.


Это может означать две вещи: во-первых, прежде чем приступать к собственно выполнению упражнений, нужно в течение нескольких дней заниматься постановкой дыхания, выполняя в течение дня различные дыхательные циклы, следуя рекомендациям разработчиков метода. При этом желательно заниматься этим на голодный желудок.

А во-вторых, физическая нагрузка – любая, даже самая легкая – во время задержки дыхания приводит к тому, что в организме начинает накапливаться избыток углекислого газа. Это вредно, а значит заниматься дыхательной гимнастикой бодифлекс очень долго – нельзя. Эффекты от длительного кислородного голодания вам не понравятся. Идеальный вариант – заниматься гимнастикой не по видео-урокам в интернете, а под руководством опытного тренера.
























Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: