. Для Друзей - Худеем Вместе: А так ли важны причины, чтобы заняться фитнесом?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 9 июня 2013 г.

А так ли важны причины, чтобы заняться фитнесом?

Всем известно выражение «В здоровом теле - здоровый дух». Чтобы поддерживать свое тело в хорошей физической форме, необходимо заниматься спортом. Ниже вы найдете семь стоящих причин, почему вы должны заняться фитнесом прямо сейчас:

1. Фитнес пособствует сжиганию жира. Выводы научных исследований по всему миру показывают одно и тоже: физические упражнения способствуют снижению веса. Для того чтобы вес начал уходить, вам необходимо сжигать больше калорий, чем их поступает в организм с пищей. При физических нагрузках тратится больше калорий, чем в состоянии покоя. Из этого следует очень простой вывод – чем больше вы тренируетесь, тем больше жира вы теряете.

2. Фитнес предотвращает развитие болезней. Было научно доказано, что при физических нагрузках уменьшается риск развития различных заболеваний. К ним относят болезни сердца, рак, диабет.
Около 4 из 5 смертей из-за заболеваний сердца и рака связаны в основном с такими факторами, как стресс и недостаток физических упражнений. Всем известно, что диабет увеличивает риск сердечных приступов и инсультов. Для того, чтобы этого не случилось, нужно начать тренироваться.

3. Фитнес помогает выздоровлению. Многие серьезные и незначительные заболевания могут быть излечены частично или полностью благодаря физическим упражнениям. Это касается также и заболеваний, которые были описаны ранее. Постоянное занятие фитнесом может уменьшить уровень холестерина, жиров в организме, а также снизить кровяное давление. Регулярное выполнение физических упражнений также может снизить риск развития рака простаты у мужчин, рака молочной железы и рака матки у женщин, и других заболеваний.



4. Фитнес улучшает состояние ума. Многие научные исследования изучают действие эндорфинов на организм человека. Эти химические соединения помогают в борьбе с депрессией и заставляют чувствовать вас счастливыми. Организм начинает выбрасывать эндорфины в кровь уже после 12ой минуты тренировки.
Существует и другое химическое соединение, известное как серотонин, выработка которого увеличивается во время и после тренировки. Повышение уровня серотонина в ЦНС способно вызвать чувство благополучия и снизить депрессию. Это химическое вещество способствует хорошему сну.

5. Фитнес улучшает самочувствие. Хорошая физическая форма – это залог энергии и хорошего настроения: вы испытали пределы своих возможностей и знаете, что сможете сделать больше, чем думали.

6. Фитнес повышает выносливость. Регулярные занятия фитнесом дают много энергии, которая помогает вам в повседневной жизни, придает такие качества, как целеустремленность и сосредоточенность. Эти качества послужат вам хорошей опорой для достижения поставленных целей.

7. Фитнес повышает социальные адаптивность. Регулярные тренировки повышают вашу самооценку. Они могут помочь вам выглядеть лучше и чувствовать себя более комфортно. Фитнес также помогает стать более активным, повышает интерес к сексу, что в свою очередь может улучшить партнерские отношения или брак.

Выделите для себя немного времени и начните заниматься с тренером – вы будете чувствовать себя лучше, чем когда-либо прежде, и ваше тело отблагодарит вас за это. 


Качественный ремонт квартиры – это достаточно трудоёмкий процесс, иногда даже долгий, а порой просто изнуряющий. К нему следует быть не только материально, но в тоже время морально подготовленными. Если Вам требуются качественный ремонт квартир под ключ от «А» до «Я», а именно, произвести глобальные изменения, включающие перепланировку, замену коммуникаций и прочие ремонтные работы, требующие существенных усилий и времени, то в этом случае, Вам без помощи профессиональных строителей точно не обойтись.















Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: