. Для Друзей - Худеем Вместе: Рвем стереотипы. Эффект плато!

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

вторник, 25 июня 2013 г.

Рвем стереотипы. Эффект плато!


Вы легко сбрасываете вес, уже практически выбираете себе новый купальник, но проходит пара недель, и стрелка весов предательски замирает, а то и направляется в обратную сторону. При этом вы не нарушаете диету, и занимаетесь упражнениями. 

Что же случилось? Ваша программа похудения столкнулась с естественным эффектом плато, то есть долговременного «стояния» веса на одной отметке. На самом деле, плато – естественная реакция адаптации организма к программе похудения. И стратегию его преодоления нужно выбирать в зависимости от того, что вы делали, чтобы похудеть.

ЭФФЕКТ ПЛАТО НА СТРОГОЙ ДИЕТЕ


Проблема:
Сидите на диете с калорийностью 1200 ккал и ниже дольше, чем 1 неделю.

Причина:
Самое неприятное в строгих диетах даже не непривычное питание и чувство голода, которое будет преследовать вас постоянно. Проблема заключается в том, что чем строже и однообразнее ваша диета, тем больший риск остановки похудения вы испытываете.

Если вы едите меньше, чем 1200 ккал, включаются следующие механизмы:
- Снижение иммунитета;
- Замедление метаболизма;
- Не мотивированные чувством голода тяги к определенным продуктам. 

Наше тело запрограммировано природой, чтобы считать такой режим питания настоящей голодовкой, поэтому инстинкт самосохранения и против слишком быстрого похудения. Вот вы и получаете комплекс реакций.

Решение: 

«загрузочные» и разгрузочные дни. 

Примерно один раз в десять дней подкиньте организму топлива. Увеличьте рацион до 2000-2500 ккал, но постарайтесь не есть одновременно жирные и углеводистые продукты. Пусть между их приемом пройдет как минимум три часа. На следующий день сократите рацион до 1000 ккал, старайтесь выбирать продукты с высоким содержанием белка, и низким – жиров и простых углеводов. После таких «качелей» вас ждет снижение веса, останется только его удержать. 

ЭФФЕКТ ПЛАТО У ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФИТНЕСОМ

Причина: 
Иногда, в погоне за быстрым похудением, мы начинаем тренироваться больше, чем нужно. 
Помните, что если вы не занимались спортом профессионально, пяти часов работы в фитнес-клубе в неделю вам вполне хватит. Все, что превышает этот уровень, только добавит организму стресс, который также как и строгая диета будет переводить ваше тело в режим накопления энергии. Не стоит и заниматься силовыми тренировками каждый день. Иногда, посещая групповые занятия силовой аэробикой, мы набираем до 5 часов приседаний и скручиваний на пресс. Для похудения достаточно только двух силовых уроков, остальное время в зале посвятите работе на кардиотренажерах. 

Снижение веса может остановиться, и если вы адаптировались к тренировкам. Постоянно выполняя одни и те же упражнения с одинаковым отягощением, вы сами вызываете эффект плато.

Решение: 

Прежде всего, старайтесь, чтобы в вашем плане было 2 силовых урока, и 2-3 кардиоурока, если вы просто хотите похудеть. Не делайте себе слишком больших «скидок» в питании на фитнес. Действительно, если вы тренируетесь, необходим дополнительный белок и питательные вещества. Все это лучше добавить в виде нежирного мяса и специального комплекса витаминов, а не в форме дополнительных перекусов чем попало. 
Менять программу силовых тренировок стоит, как только вы начали выполнять упражнения легко, и перестали снижать вес. В то же самое время, кардио нужно усиливать и варьировать каждый месяц.

И помните, что женщины, которые сбрасывают вес медленно, но верно, в большей степени склонны удержать результат. Не стоит переживать из-за плато, просто слегка измените стратегию, и успех не заставит себя долго ждать.


Хотите, чтобы Ваша белоснежная улыбка, просто наповал поражала всех Ваших друзей? Что же для этого нужно сделать, спросите Вы… Вот нашел тут, оказывается, то, что было раньше возможно лишь у стоматолога, теперь доступно для использования и в домашних условиях при самостоятельном применении по отбеливанию зубов. Преимуществом такой домашней эффективной процедуры является низкая стоимость и простота закупки средства, плюс минимальные риски для здоровья зубов, примерно как при чрезмерной обычной чистке зубов, не более того. Удачи Вам!






Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: