. Для Друзей - Худеем Вместе: Ради достижения стройности придется напрячь свою волю

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 21 июня 2013 г.

Ради достижения стройности придется напрячь свою волю


Можно, конечно, ради великой цели – избавления от лишних килограммов – напрячь все силы и включить самоконтроль на всю катушку. Однако есть мнение, что это не самый лучший способ похудеть.

Известно, что ресурсы саморегуляции у человека очень ограничены. Проще говоря, человек слаб: постоянная необходимость себя контролировать слишком изнурительна для нас и неминуемо приводит к стрессу. А вот автоматические привычные действия никакого напряжения не вызывают. Поэтому для человеческого организма – и для нервной системы, и для фигуры – гораздо полезнее перевести усилия, направленные на похудение, в категорию бессознательных.

Кстати, это поможет удержать вес даже в тех стрессовых ситуациях, которые непосредственно не связаны с похудением.
Было замечано, что в период стресса человек стремится совершать обыденные автоматические действия, не отвлекаясь на непривычное – так проще экономить силы и нервы. Поэтому, если правильное питание прочно вошло в вашу жизнь на уровне неосознанной привычки – вы не будете «заедать» неприятности килограммом шоколадных конфет. А вот если вы имеете обыкновение часто и помногу есть сладкое и жирное, стресс заставит вас налечь на любимые «вкусняшки» с удвоенной силой.

Вот Вам на закуску.

Спагетти со спаржевой фасолью

Порций 2
Ингредиентов 7

Потребуется: 100 г спагетти, горсть свежей спаржевой (стручковой) фасоли (60-80 г), ½ кабачка, 2 помидора, 1 ст. л. нарезанной мяты, соль, черный перец по вкусу.

Что делать: У фасоли обломать плодоножки и проварить 2 минуты, не накрывая крышкой. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. С помидоров снять кожицу, нарезать кубиками, так же нарезать кабачок. Тушить помидоры и кабачок примерно 5 минут. Добавить зеленую фасоль, посолить, поперчить, тушить 2-3 минуты. К этому времени отварить макароны, все соединить и посыпать мятой.

В каждой порции 4 балла, 250 ккал и 3 г жира.

Из школьного курса по физике мы много чего узнали о природе электрического тока. И про направленное движение электронов (для современных «менагеров» - это такие элементарные заряженные частицы вещества), и про магнитную индукцию («менагером» - не парьтесь, не забивайте свою память лишним), и про правила «буравчика» и «правой руки»… А вот что такое токовый трансформатор? А? Это про что? Да все из той же серии – про электроток. Информация, так сказать, для общего развития.













Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: