. Для Друзей - Худеем Вместе: Получение достаточного количества белка для спортсменов с непереносимостью лактозы

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

суббота, 8 февраля 2014 г.

Получение достаточного количества белка для спортсменов с непереносимостью лактозы

Известно, что продукты питания оказывают огромное влияние на здоровье человека. Белок — это источник строительного материала для практических всех видов тканей, а в том числе и мышечных. Наш организм переваривает белок до аминокислот, которые затем нужны человеку, чтобы восстановить ткани, расти, набрать мышечную массу, а также в целом поддерживать собственное тело.

Не получая достаточное количество белка из пищи, вы ставите под угрозу свое здоровье. Это серьезная проблема, которая может привести к целому ряду трудностей, таких как мышечная слабость, утрата их силы и объемов. Для спортсменов это более важно, так как интенсивная физическая нагрузка разрушает мышечную ткань, чтобы затем организм мог восстановить ее с компенсацией и ростом. Именно при помощи белка организм может восстановить мышцы и в конечном итоге сделать их больше и сильнее.

К сожалению, многие люди имеют врожденную непереносимость молочного сахара (лактозы). При этом большинство популярных белковых добавок сделаны из молочного сырья. Узнайте, какие альтернативные источники белка вы можете использовать для составления своего рациона питания.

Протеиновый коктейль — это удобно. Большинство компаний производят протеиновые коктейли из коровьего молока. Наиболее распространенной формой протеинового коктейля является сывороточный белок, который является результатом переработки сыворотки, которая в свою очередь является вторичным продуктом производства сыра. Другими словами, когда на заводе делают сыр, сыворотка отделяется и фильтруется. Между тем, в магазине спортивного питания иногда продается казеин в виде сухого белкового концентрата, но он тоже получен из молока.

К счастью, в магазинах спортивного питания есть два вида протеиновых коктейлей, которые подходят для тех, кто страдает непереносимостью лактозы. Одним из них является продукт на основе яичного белка (альбумина), который производится из куриных яичных белков и имеет один из самых лучших аминокислотных профилей, хотя он относительно дорог. Другой вид протеина — это растительный соевый белок, который получают из соевых бобов. Этот продукт стоит дешевле. К сожалению его биологическая ценность ниже. Это означает, что нашему телу сложнее получить из него питательные вещества. Покупайте яичный протеин, если можете себе это позволить. А если хотите платить меньше, то заказывайте соевый белок, который будет подходящей альтернативой, особенно для женщин.
 
Конечно, вы можете есть мясо, если у вас имеется непереносимость лактозы. Проблема для большинства спортсменов в том, что мясо также содержит много вредных жиров и холестерина. Мясо стоит немалых денег, носить его с собой неудобно, оно быстро портится.
Решение состоит в том, чтобы выбрать те источники белка, которые являются более постными и одновременно более удобными в транспортировке. Предложим вы хотите взять продукт питания с собой на работу и съесть его по мере возможности. Одним из примеров такого продукта этого является тунец в собственном соку. Тунец продается в небольших банках, его удобно есть, и это достаточно вкусная рыба. Возьмите небольшую баночку тунца в собственном соку на работу или в тренажерный зал (банка с кольцом). Можно посыпать на тунец черный перец для улучшения вкусовых качеств.
 
Конечно обычные куриные и перепелиные яйца также являются хорошим источником пищевого протеина. Если вы используете соевый белок, то можно использовать цельное яйцо для получения более полного аминокислотного профиля. Вареные яйца можно хранить несколько дней в холодильнике. Они будут готовы к употреблению быстро, когда вы в них нуждаетесь.Получение достаточного количества белка для спортсменов с непереносимостью лактозы



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: