. Для Друзей - Худеем Вместе: Моржевание – традиции и правила

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Моржевание – традиции и правила


1. Прежде, чем идти к проруби, сходите к врачу. Несмотря на целительное свойство крещенской воды, диабетикам, людям с больными почками и гинекологией там делать нечего. Кстати, и гипертоникам тоже — вам нужен инсульт посреди зимы?
2. В идеале за год, в крайнем случае — за пару дней подразните тело холодом. По утрам и вечерам можно на пару минут выходить на балкон в неглиже, затем дополните воздушные ванны холодными обливаниями. Так и к стрессу подготовитесь, а может быть, и передумаете.
3. Так как январь в этом году не сильно морозный, и на Крещение ниже минус шести не прогнозируют, то новичкам в принципе можно нырять. А вот если градусник случайно покажет больше чем –10, стоит отказаться от этой затеи. И для здоровья опасно, и вообще стремно.
 4. Но вот настал тот день и час — и вы уже на полпути к проруби… Одним словом, решено, ныряем. Тогда стоит подумать об одежде и обуви. Самое главное правило — легкость надевания и снимания, читай быстрота. А еще взять с собой не мешало бы коврик или каремат, чтобы было на чем стоять, пока скрюченные от холода пальцы пытаются застегнуть десятую пуговицу на рубашке. О шапке не забудьте.
5. Еще один важный момент подготовки — еда. Перед нырянием важно плотненько покушать. Ну, чтобы организму в стрессовой ситуации было чем поживиться, пока он будет материться и пытаться вас согреть.

 6. Перед тем, как нырнуть, пару минут побегайте, поприседайте, поотжимайтесь — короче, разогрейтесь. В воду лучше заходить медленно, поэтапно погружая тело в ледяной омут, а не бомбочкой. Иначе давление, аритмия, просто испугаетесь.., зачем вам водобоязнь.
7. Глинтвейн, горячее пиво и прочие напитки
для согрева лучше после, чем до. Во-первых, так вы больше замерзнете, во‑вторых, ваши сосудики могут не выдержать испытания на прочность. А вот после невинный алкогольный пати будет весьма уместен.
8. Прорубь — это вам не парная, а потому сидеть в ней, пока все холодостойкие бактерии не подохнут, не стоит. Несколько секунд вполне хватит для троекратного погружения с головой. Этого времени хватит на то, чтобы осенить себя крестным знамением трижды, покаяться, и начать жизнь с чистого листа, с чистой совестью и чистым — без хворей — телом.

Одежда из меха: что модно в новом сезоне? http://meha-online.com.ua/ Мода — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений, который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Так вот, знайте, что в этом сезоне в моде меховых изделий, разработанных из материалов с различной текстурой, отличающихся друг от друга кроем и силуэтами, самую важную роль играет цвет.






Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: