. Для Друзей - Худеем Вместе: Похудательные мифы

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Похудательные мифы

Когда речь заходит о различных методах похудения, мы все становимся такими великими экспертами! И с видом опытных знатоков рассказываем своим подругам непроверенную информацию относительно того или иного способа сбросить лишние килограммы. Но иногда стоит поинтересоваться у настоящих специалистов, насколько правдиво то или иное утверждение.

1. От смеха толстеешь

Конечно же, это не так. Кто-то, скорее всего, заметил, что полные люди, как правило, более смешливы и жизнерадостны, чем все остальные. Но смех к весу не имеет никакого отношения. Напротив, когда человек смеется, его мышцы начинают сокращаться, и он теряет некоторое количество калорий.

2. Во время сна человек набирает вес

Сон – одна из физиологических потребностей организма. Постоянный недосып приводит к разрушению нервной системы и, в конце концов, - к смерти. Сон никоим образом не способствует набору веса. Во время сна организм функционирует на базальном энергетическом уровне.


3. Курение помогает похудеть

Никотин и остальные субстанции, содержащиеся в табаке, определенным образом влияют на аппетит, но делать из этого вывод, что курение помогает похудеть, совершенно неправильно. Большинство людей после отказа от сигарет начинает поправляться по одной простой причине: они элементарно восполняют едой то, чего им ужасно не хватает – привычной затяжки, и поэтому едят гораздо больше обычного.

4. Когда сильно устаешь, начинаешь толстеть

От чрезмерной усталости человек может начать поправляться только в том случае, если он пытается побороть ее с помощью вкусной и обильной пищи. Некоторые люди чувствуют потребность в сладком, чтобы восполнить нехватку энергии после утомительного рабочего дня, – это дает обманчивое ощущение прилива энергии.

5. От чая можно похудеть

Конечно можно! Для этого энергично лезим за ним в горы и собираем его руками до полного похудения.

6. Вода помогает похудеть

От воды невозможно ни поправиться, ни похудеть. Поддержание оптимального уровня жидкости в организме абсолютно необходимо для его нормальной жизнедеятельности.

7. От хлеба толстеют

Хлеб – один из самых богатых в энергетическом отношении продуктов, и поэтому его переедание обязательно приведет к набору лишних килограммов. Но если его есть в умеренных количествах.

8. Ужинать вредно для фигуры

Действительно, ужин может здорово навредить вашей фигуре, но лишь в том случае, если вечером съедать много калорийной пищи.

9. Вегетарианцы быстрее худеют и лучше удерживают вес

Не правило. И на вегетарианской диете можно здорово набрать вес, иногда даже быстрее, чем при обычном режиме питания, принимая во внимание тот факт, что вегетарианцы испытывают нехватку белков.

10. Если есть сладости в первой половине дня, то нельзя испортить фигуру

 

Конечно, при таком раскладе у вас есть больше шансов избавиться от тех калорий, что вы набрали с утра, с помощью физических занятий.

«Детки, сегодня я расскажу вам, как я встретил вашу маму» - этими словами начинается известный сериал "Как я встретил вашу маму", который можно свободно посмотреть тут. А что Вы расскажете своим детям? Как Вам запомнился этот день для Вас влюбленных? 










Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: