. Для Друзей - Худеем Вместе: Как выбрать тренажер для дома?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 7 февраля 2014 г.

Как выбрать тренажер для дома?

В стремительном круговороте жизни современного человека, для многих является большой проблемой найти свободное время для занятий фитнесом. Именно по этой причине большинство желающих так и не могут реализовать свои желания на практике. Решить эту проблему можно, организовав самостоятельные занятия дома. Тогда отпадают проблемы связанные с потерей времени на дорогу к месту занятий, и совмещением графика тренировок с рабочим графиком. Вы можете заниматься дома в любое удобное для вас время.
Типы тренажеров

Все тренажеры можно разделить на две категории - силовые и кардио. Силовые тренажеры - это тренажеры преимущественно направленные на развитие силовых качеств, а кардио-тренажеры или аэробные - это тренажеры которые дают нагрузку в основном на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Для домашних занятий, цель которых сохранить здоровье, интерес представляют преимущественно кардио-тренажеры. Силовые тренажеры нужны только в том случае, если вы собираетесь серьезно нарастить мышечную массу, тогда без больших весов и силовых тренажеров вам не обойтись. Получить же достаточную силовую нагрузку, чтобы держать себя в тонусе, вполне возможно при помощи упражнений с собственным весом и используя простой инвентарь, такой как резиновые амортизаторы, гантели или фитбол.

 Орбит-трек или эллипсоид

 Своим названием эта группа тренажеров обязана тому, что во время работы ноги занимающихся движутся по элипсообразной траектории, и это что-то среднее между ездой на велосипеде и бегом, однако в данном случае отсутствуют ударные нагрузки на суставы и позвоночник. Кроме того специальные рукоятки помогают удерживать равновесие, и это снимает часть нагрузки с поясничного отдела позвоночника.

Эллипсоид для дома

На счет того, что эти рукоятки дают дополнительную нагрузку на руки и плечевой пояс - утверждение весьма сомнительное, и скорее носит рекламный характер. Руки действительно двигаются, но активной работы не выполняют, только, как уже я отметил выше, помогают удерживать равновесие. Тренажер отлично подходит для занимающихся с большим весом и тем, кто имеет проблемы со спиной и суставами.

Принцип работы такой же, как и у всех кардио-тренажеров - нагрузка достигается за счет системы торможения маховика, которая может быть механической или магнитной. Про выбор набора дополнительных функций вы уже знаете из описания других тренажеров.


Применительно к орбит-трекам, следует отметить, что устойчивость такого тренажера обеспечивается за счет довольно массивной рамы, и передвижение его с места на место достаточно трудоемкий процесс. Поэтому покупать такой тренажер следует только в том случае, если вас устраивает, что он постоянно будет стоять в отведенном для занятий месте и убираться будет только на какие-то семейные торжества или вечеринки.

Гребной тренажер

Единственный кардио-тренажер, который действительно серьезно нагружает все мышечные группы - ноги, спину и руки. Полностью имитирует работу на академической лодке.

К недостаткам тренажера следует отнести только то, что нужно строго соблюдать правильную технику движений, неправильная работа на тренажере может привести к травмам спины. Ну и, конечно же, заниматься на нем людям с больной спиной или позвоночником категорически не рекомендуется.


Еще одной особенностью гребного тренажера является то, что при сравнительно не большой ширине (около 60 см.), он имеет не менее 2-х, а то и 2,5 метров в длину.Гребной тренажер для дома

Система торможения может быть механической и магнитной. Все остальные функции как и у других кардио-тренажеров.

Справедливости ради, следует упомянуть еще о существовании такого вида кардио-тренажеров как степ-тренажеры или степперы, но аэробный эффект от топтания на одном месте весьма сомнительный, к тому же они сильно нагружают коленный сустав. Так что если вы действительно хотите получить аэробную нагрузку, то останавливать свой выбор на таких тренажерах я бы не рекомендовал.


И в завершение, еще один совет тем, кто хочет купить тренажер в интернет-магазине. Аналогичная модель обойдется дешевле, чем в обычном магазине, но чтобы не ошибиться с выбором сначала сходите в обычный магазин и детально ознакомьтесь и опробуйте выбранную модель.

Надеюсь, что приведенные выше рекомендации, помогут вам выбрать именно тот домашний тренажер, который обеспечит вам наибольший комфорт и достижение поставленной цели.


Существует куча способов экономить на покупках и при это находить для себя качественный и отличный товар.  Вот это я понимаю! Теперь нам доступны скидки в тысячах американских магазинов и ресторанов. Благодаря new Coupons вы можете во время пребывания в стране все купить со скидкой, если повезет попасть в акцию или же купить с купоном, воспользовавшись им по своему усмотрению в нужное вам время

Автор: Василий Бабенко


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: