. Для Друзей - Худеем Вместе: Установленный факт - занятия йогой способствуют похудению?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 27 ноября 2013 г.

Установленный факт - занятия йогой способствуют похудению?

Как же занятия йогой способствуют похудению?

В йоге существуют асаны (позы), которые наиболее эффективно стимулируют процесс похудения за счет улучшения обмена веществ и нормализации работы пищеварительной системы. В первую очередь, это любые прогибы и так называемые позы-перевертыши: поза «плуга», «мостик», поза «кобры», стойка на голове и другие. Для большего эффекта выполнение асан необходимо сочетать с особыми дыхательными упражнениями, которые являются неотъемлемой частью занятий йогой для похудения. Вот пример наиболее простой дыхательной техники из числа тех, что полезны для похудения в сочетании с занятиями йогой.

Капалабхати. Упражнение выполняется в положении стоя, спина — прямая, ноги расставлены на ширине бедер. Резко вдохните через нос, стараясь при этом как можно сильнее втянуть живот. Задержите дыхание на пару секунд, затем сделайте спокойный выдох. В идеале повторять серию вдох-выдох необходимо от 50 до 100 раз подряд. Но начать можно с десяти дыхательных пар вдох-выдох. Важно при выполнении этой техники дыхания следить за тем, чтобы тело оставалось неподвижным, кроме живота — который на вдохе втягивается, на выдохе — расслабляется.

Важно помнить, что занятия йогой — это прежде всего наслаждение самим процессом, а не стремление к достижению конкретных результатов, не гонка за рекордами. Если вы хотите сбросить лишний вес быстро, то занятия йогой — не самый лучший выбор для стремительного похудения. 




А вот если вы стремитесь к тому, что в целом улучшить качество своей жизни, обрести внутреннюю и внешнюю гармонию, в том числе — привести в порядок тело, стать более здоровым и активным, то в этом случае занятия йогой как раз для вас.

Не так то и просто найти действительно качественную заправку картриджей http://www.tmshop.ru/cartridge/xerox/black_toner_cartridge/108r00908
Здесь заправка осуществляется специальным тонером и в процессе производится чистка бункера с отработкой. Цены приемлемые и за такое качество очень даже доступные!








Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: