. Для Друзей - Худеем Вместе: Шея в тонусе. Волшебный рецепт.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 27 ноября 2013 г.

Шея в тонусе. Волшебный рецепт.

Чтобы поддерживать мышцы и кожу шеи в тонусе, дать решительный и беспощадный бой морщинам на шее, то обязательно стоит начать ежедневно или хотя бы через день делать простую гимнастику специально для шеи. Она не займет много времени и станет отличной профилактикой морщин и некрасивых поперечных складок на шее – так называемых «годовых колец», которые очень часто выдают возраст женщины даже если она очень много времени тратит на уход за кожей.

Поехали!

Зажав в зубах карандаш, медленно выписывайте в воздухе числа от 1 до 10. Каждое число нужно «написать» как минимум 2-3 раза.

Медленно наклоняйте голову то к правому, то к левому плечу, стараясь получше растянуть мышцы шеи. Сделайте по 8-10 наклонов – растягиваний в каждую сторону.
Стоя прямо или сидя на стуле с выпрямленной спиной, совершайте медленные круговые вращения головой по часовой стрелке, а затем против, ампдитуда большая, подбородок должен почти что касаться груди, а затылок - спины. Также по 8-10 поворотов в каждую сторону.

Нанесите на шею и руки питательный или массажный крем, вытяните шею и поглаживайте ее верхней поверхностью ладони от правого уха к левому и в обратном направлении (8-10 раз). Такими же поглаживающими движениями 10-15 раз пройдитесь от ключиц к подбородку, стараясь одновременно вытягивать шею и подбородок вперед и вверх, чтобы чувствовать напряжение мышц.

Легкими нежными движениями вбивайте крем в кожу, как бы «поколачивайте» подчелюстную область и верхнюю часть шеи тыльной стороной пальцев рук (вначале 1-2 минуты всеми пальцами одновременно, затем по очереди).

Упражнения от «второго подбородка»

Такая ежедневная зарядка поможет убрать намечающийся второй подбородок и станет отличной профилактикой его появления.

Максимально вытяните шею и подбородок вперед и вверх. Нижней челюстью совершайте активные «жевательные движения» в течение 1-2 минут.
Также вытягивая шею и подбородок вперед нараспев произносите гласные «а», «о», «у», «ы», «э», стараясь вытягивать губы (смотрите в зеркало и следите, чтобы вокруг рта на образовывались морщинки).

Сядьте прямо за столом, держа голову прямо, подоприте подбородок скрепленными в замок ладонями (локти удобнее опереть на стол) и медленно пытайтесь опустить его вниз, преодолевая сопротивление ладоней. Повторите упражнение 8-10 раз.



Держа голову прямо (сидя или стоя) выдвигайте вперед нижнюю челюсть (так далеко, как получится. важно почувствовать напряжение мышц шеи и подбородка). Это упражнение от второго подбородка одно из самых эффективных, делайте его 1-2 минуты, и лучше всего - дважды в день.

Вечером после работы меня точно ждет кайф в виде легкого ужина: вино, сыр йогуртовый, сыр дор блю, бельгийский шоколад и «Дневники вампира». Этот замечательный сериал "Дневники вампира" можно посмотреть на этом сайте в свободном доступе, в отличном качестве и с оригинальной озвучкой.











Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: