. Для Друзей - Худеем Вместе: Йогой можно самостоятельно в домашних условиях

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 22 ноября 2013 г.

Йогой можно самостоятельно в домашних условиях

Во все времена люди хотели иметь привлекательную внешность, стройную фигуру. Не составляют исключение и современные мужчины. Для тех, кто хочет работать над своим телом, не выходя из дома - йога стала настоящей панацеей. Необходимо отметить, что домашние упражнения для мужчин весьма эффективны, но при единственном неотъемлемом условии – регулярности выполнения.

Несмотря на то, что заниматься йогой можно самостоятельно в домашних условиях, при выполнении асанов необходимо следовать нескольким простым рекомендациям:
• Занятия должны проводиться через день, не чаще 3-х раз в неделю;
• Предпочтительное время выполнения упражнений – утро;
• Создавайте идеальные условия для расслабления: удобная одежда, свежий воздух, отсутствие внешних раздражителей;
• Дыхание в йоге осуществляется через нос. Если вы сбились, остановитесь и передохните, а затем начните заново;
• Заниматься йогой не следует при травмах плечевых и лучезапястных суставов, гипертонии и плохом самочувствии.

Перед началом занятия хорошенько разомните мышцы тела: немного побегайте или сделайте пятиминутную зарядку, включая в работу все группы мышц и суставов. Затем проделайте дыхательные упражнения, тем самым наладив работу легких.


1. Поза лука и стрелы
Встаньте прямо. Руки опустите по бокам туловища. Сделайте небольшой шаг вперед правой ногой. Сожмите правую руку в кулак и вытяните ее вперед, вверх и несколько в сторону так, чтобы кулак оказался над правой ногой, чуть выше уровня глаз. Вытяните левую руку так, чтобы левый кулак оказался чуть позади правого. Направьте взгляд поверх правого кулака, как будто вы целитесь из лука. Вдыхая, отведите левый кулак назад к левому уху, натягивая тетиву лука. Голова при этом отклоняется немного назад, мышцы шеи напрягаются. С выдохом отпустите тетиву воображаемого лука. Расслабьте шею и выдвиньте левый кулак вперед к правому. Выполните это 5 раз в каждую сторону.



 
2. Поза для спины и позвоночника
Встаньте прямо, ноги поставьте на расстоянии 2- 3 стоп друг от друга. Руки разведите в стороны, согните их в локтях, а кончики пальцев уприте в плечи. Поверните верхнюю часть туловища как можно сильнее вправо и возвратитесь в исходное положение. Сделайте 10 поворотов вправо, затем сделайте 10 поворотов влево. Дыхание: вдыхайте, поднося кончики пальцев к плечам, а также при каждом возвращении в исходное положение. Выдыхайте, поворачиваясь в стороны. Во время практики сосредоточивайтесь на вдохе. Выдох должен производиться автоматически.



3. Поза сильного потягивания
Встаньте прямо, руки вытяните вверх, запястья скрестите над головой. Наклонитесь, сгибаясь в талии так, чтобы спина оказалась в горизонтальном положении. Одним движением поднимитесь на носках, выпрямите спину и поверните лицо вверх. Затем широко разведите руки в стороны, чтобы они образовали горизонтальную прямую линию на уровне плеч. Опять поднимите их над головой и скрестите запястья. После этого опустите пятки на пол, а руки -по сторонам тела. Выполните10 циклов. Дыхание: вдыхайте, когда выпрямляетесь, поднимаясь на носки и вытягиваясь вверх. Когда опускаетесь и наклоняетесь, выдыхайте. 




 

4. Поза дерева, гнущегося под напором ветра
Встаньте прямо. Скрестите запястья и вытяните руки вверх над головой, Наклонитесь, сгибаясь в талии, сначала вправо, а затем влево. Сделайте по 10 наклонов в каждую сторону. Расслабьтесь, опустите пятки на пол.











5. Лунная поза или поза зайца
Сядьте на пол, положив руки на колени. Вдыхая, поднимите руки вертикально вверх над головой. Выдыхая, наклоните корпус вперед, держа руки в одной плоскости с туловищем. В конце наклона руки и лоб должны лечь на пол. В конечной позиции на некоторое время задержите дыхание. Затем, со вдохом, медленно возвратитесь в вертикальное положение. Выдыхая, опустите руки и возвратитесь в исходное положение. Повторите этот процесс до 10 раз. Примечание: находясь в горизонтальном положении, можно практиковать нормальное или даже замедленное глубокое дыхание. В этом случае длительность упражнения увеличится.

Я поклонница комедийного сериала Наша Russia, и чтобы всегда бить в курсе новостей этого замечательного отличного шоу, я нашла весьма интересный сайт. Он содержит все сведения о сериале, его героях, новых сериях. Я с удовольствием слежу за приключениями любимых героев. Сериал мне очень нравиться, столько прикольных шуток, предоставленных любимыми героями. Ребята, присоединяйтесь к просмотру отличного сериала!









Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: