. Для Друзей - Худеем Вместе: Диета летом. Один продукт.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 25 мая 2014 г.

Диета летом. Один продукт.

Суть монодиеты заключается в употреблении в пищу всего одного продукта в любых количествах. Ранее монодиетой считалось питание определенным продуктом в течение нескольких дней. Сейчас и стали варьировать «базовый» продукт, поэтому всегда можно найти подходящий для себя вариант и менять продукт хоть каждый день.

Самое популярное «сырье» для монодиеты – крупы, любые фрукты, овощи, молочные продукты (кроме сыра и сметаны из-за высокой жирности), мясо, рыба, яйца и даже семечки. При этом нельзя употреблять в пищу то, что является готовым блюдом – например, сосиски и колбасу, поскольку они имеют сложный состав, и вряд ли их можно отнести к монопитанию.


Плюсы: сытость, поскольку количество выбранного продукта можно не ограничивать. Фантастический сброс веса – примерно 1 кг в день.
Минусы: однообразие в еде, усталость, вялость кишечника в белковые дни.

Есть мнение, что сброшенные килограммы быстро возвращаются, если человек опять переходит режиму питания, который предшествовал диете. 

Прежде, чем сесть на такую диету, необходимо проконсультироваться с врачом. Фруктовая монодиета, как и любая диета, имеет противопоказания. Ее нельзя соблюдать детям до 13 лет и пожилым людям после 60 лет, нельзя также при хронических заболевания в стадии обострения. Но, такая диета способствует экстренному похудению. Примерно 2-3 кг за 2-3 дня.


Монодиету нужно проводить раз в три месяца. Больше трех дней соблюдать ее нельзя, так как организму требуются белки.

При монодиете из рациона питания исключаются специи и приправы, включая сахар и соль. Оптимальное количество приемов пищи – от 4 до 6, а промежуток между ними – от 2,5 до 3 часов. Ужин – 18.00.

Ягоды можно смешивать между собой, а также и с фруктами. Таким образом, вы для себя разработаете свое диетическое меню.


Чтобы не сорваться, добавьте к ягодам яблочное пюре, не увеличивая общий объем порции.

Если появились боли или неприятные ощущения в области желудка, слабость, головокружение, фруктовую монодиету нужно прекратить.




А еще сегодня гуляя по нашей даче, я подошел к домику для кошек, у нас в семье это практически «государственная программа», моя мама большая любительница кошек, поэтому домики есть в разных местах необъятной дачи. Так вот из этого домика вылез кот Василий и затребовал у меня поесть...пришлось мне сходить в магазин (недалеко по счастью) и купить ему пакетик корма, который он с удовольствием и слопал.  :))

















Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: