. Для Друзей - Худеем Вместе: Во всем нужно соблюдать баланс

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

четверг, 15 мая 2014 г.

Во всем нужно соблюдать баланс

Занятий спортом зачастую недостаточно для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме и, тем более, чтобы сбросить лишний вес. Необходим комплексный подход, а именно, помимо физических нагрузок придерживаться правильного питания.

Для этого очень важно понимать, какую пользу принесут вашему организму разные продукты.



В обычном дневном рационе, независимо от количества калорий, соотношение белков, углеводов и жиров должно быть примерно таким:
45-50 % - углеводы;
30-35% - белки;
15-20% - жиры.


Знайте, что неумеренное употребление сахара является одной из причин ожирения, поэтому многие люди стараются заменить его «природными» подсластителями — медом, кленовым сиропом или сиропом агавы, считая их более полезными для здоровья и фигуры. Как показали  исследования ученых -  это иллюзия. 

Упомянутые подсластители чуть менее калорийны, чем обычный сахар, однако разница в одну килокалорию (3 ккал на грамм вместо 4 ккал на грамм) принципиальной разницы не дает. Так что ученые продолжают искать идеальный заменитель сахара без «побочных эффектов».



Правда, как отмечают врачи, люди, использующие диетические подсластители вместо сахара, зачастую считают, что уже приложили усилия к стабилизации веса и могут расслабиться в отношении другой еды — так что в конечном итоге пользы им это не приносит. А временами подсластители и вовсе могут привести к обратному эффекту: обманутый сладостью заменителя, организм ожидает поступления высококалорийной пищи, ускоряя обменный процесс и повышая аппетит, в результате чего человек рискует растолстеть.


Быть здоровым, бодрым, подтянутым – трудно. Но ведь мы можем себе это позволить!

Самый доступный, не требующий большой затраты денег, и полезный вид активного отдыха – это туристический поход. Более полную информацию вы можете узнать вот здесь в этом блоге - http://turistpohod.ru/. Отправляясь в поход, Вы не только полюбуетесь пейзажами, подышите горным или лесным воздухом и  узнаете много нового. А еще — крепче сдружитесь со своими приятелями. Чтобы поход удался, подбирайте команду не просто попутчиков, а единомышленников. Хотя бы раз соберитесь вместе, обсудите маршрут и распределите обязанности. Для начинающих выбирайте пеший поход по хорошо обозначенному маршруту с туристическими указателями, который будет посильным для всех участников.










Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: