. Для Друзей - Худеем Вместе: Чем тоньше талия, тем дольше жизнь...

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 19 мая 2014 г.

Чем тоньше талия, тем дольше жизнь...

Лишний вес у каждого выбирает «любимое место» на теле. У большинства мужчин килограммы откладываются на талии. А ведь повышенная жировая прослойка вокруг талии может привести к повышенным рискам развития сердечных заболеваний и диабета.

Исследователи со всего мира приводят печальную статистику. Они оценили объем и локализацию жировых отложений у 3 тысяч испытуемых (женщин и мужчин) и семь лет следили за здоровьем подопытных. И вот к каким результатам пришли в итоге. Даже если люди имели ровно одинаковый избыточный вес, те, у кого он скопился на животе, были больше подвержены риску развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний (другие факторы, естественно, тоже учитывались, но это не отменило влияния жира в описываемой болевой точке). 


Хотите узнать свое будущее? Берите сантиметр и измеряйте талию.

В Европе приняты стандарты - не более 94 см для мужчин и 82 см для женщин.
Для более точного определения подходит формула, по которой определяется соотношение объема талии (в см) к объему бедер (в см). Соотношение талии и бедер не должно превышать 1,0 у мужчин и 0,85 у женщин.

Тем, кто в зоне риска, советуем призадуматься и начать работу по укреплению мышц живота. Например, упражнение "вакуум".

- Исходное положение может быть разным. Самое легкое - нужно слегка наклониться и упереться во что-нибудь руками.
- Живот нужно втягивать на выдохе.
- Задержка дыхания по времени – для каждого человека своя, тут все индивидуально. Главное – последующий вдох не должен быть судорожным.
- При вдохе живот нужно отпускать не полностью, ни в коем случае не бросайте его расслабленным вниз, поперечная мышца живота должна работать постоянно, пока вы выполняете упражнение.


Количество подходов может быть разным. Можно делать по 2 подхода утром и вечером по 30-40 повторений в каждом. Арнольд Шварценеггер предпочитал выполнять меньше повторов, но в каждом он задерживал дыхание на 15-20 секунд, максимально втягивая живот.

Вариантов выполнения это упражнения очень много, выбирайте - делайте!

Мало просто провести какой либо праздник, необходимо его еще правильно организовать. Ведь от организации праздника зависит и то, сколько впечатлений и удовольствия получат гости праздника. Доверитесь профессионалам. Поэтому моя друзья заказывали организацию свадьбы в Твери в Копилке Сюрпризов http://prazdnik-tver.com Остались весьма довольны.  









Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: