. Для Друзей - Худеем Вместе: Какое спортивного питания нужно для восстановления мышц?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

суббота, 5 октября 2013 г.

Какое спортивного питания нужно для восстановления мышц?


Использование спортивного питания для восстановления мышц замечательно подойдет тем атлетам, которые проводят интенсивные тренировки. В таком случае, протеиновые коктейли будут выступать в роли дополнительного источника энергии, который быстро усваивается организмом. Данные коктейли идеально подойдут для приемов сразу же после тренировки, а также перед сном.

Если Вы собираетесь принимать протеин, то Вам следует выкладываться намного больше, чем делали это раньше. Таким образом, Ваши тренировки будут проходить в более интенсивном ритме, Вы сможете тренироваться с большими весами и быстрее восстанавливаться. Вот эти три пункта и есть основополагающим фактором приема порошков.
Суточный рацион обязательно следует разбить на несколько приемов пищи, причем несколько из этих приемов должны состоять конкретно из естественного источника белка – натуральных протеинов. Сюда можно отнести и мясо, и творог, и куриные яйца, и грудинку, и баранину, и различные злаковые, и много другого.

Ваша задача – обеспечить приток белковых элементов в организм, чтобы потом он смог их использовать для строительства новых клеток.
 
Как принимать протеин? Как пить протеин?


Все приемы следует разбить не несколько этапов. Для того, чтобы установить определенное количество этапов приема, нужно воспользоваться калькулятором белка

За один прием (будь то порошок либо естественный белок) организм может усваивать не более 35-40 г протеина. Поэтому, при составлении рациона и графика питания, нужно обязательно брать эти данные во внимание. Лучше сделать 4 приема пищи по 40 г белка и получить максимум, чем 2 приема пищи по 80 г и не получить в результате ничего.




Желательно принимать протеиновый порошок до тренировки и после проведенной тренировки. Кстати, вместе с протеиновым коктейлем можете выпить углеводный коктейль либо воспользоваться белково-улеводным коктейлем.
Максимально быстро усваивается сывороточный протеин. Именно его желательно пить после тренировки, когда мышцы больше всего нуждаются в получении качественного белка.

Перед сном можете выпить либо йогурт, либо кефир, либо скушать порцию творожной массы.


Для увеличения мышечной массы следует воспользоваться формулой: 1кг собственного веса = 2 г белковой массы. Если Ваш вес составляет 80 кг, то Вам необходимо в день принимать около 160-170 г протеина (порошок+естественный белок).

Сам по себе протеин не даст Вам мышечной массы

Не нужно думать, что купили порошок, размещали его с молоком, попили так 2-3 недели и уже можно ехать на турнир «Мистер Олимпия». Нет, такого, к сожалению, не будет.


ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ НОВИЧКОВ (стаж занятий до 3-4 месяцев): сывороточный протеин, аргинин, НМВ, витамины и микроэлементы, рыбий жир.

ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ НОВИЧКОВ (стаж занятий от 3-4 месяцев до 1 года): все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, гейнеры, углеводно-энергетические напитки, аргинин, НМВ, витамины и микроэлементы, рыбий жир.
ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ (стаж занятий от 1 года): все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, гейнеры, углеводно-энергетические напитки, ZMA, ВСАА, добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус купить, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), аргинин, лейцин, витамины и микроэлементы, рыбий жир, женьшень.


ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ОПЫТНЫХ (стаж занятий от 3 лет): все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, углеводно-энергетические напитки, ВСАА, карни-тин, витарго, альфа-липоевая кислота, таурин, DMAE, фенилаланин, винпоцетин, гиперзин, льняное масло, GABA, ZMA, добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), экстракт зеленого чая, цитрулин малат, тирозин, аргинин, лейцин, АТФ, витамины и микроэлементы, рыбий жир, женьшень.
ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ (при стаже занятий от 15 лет) И ДЛЯ ТЕХ, КОМУ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ: сывороточный протеин, креатин, аргинин, глютамин, глюкозамин, хондроитин, цинк, льняное масло, витамин С, женьшень, ВСАА, витамины и микроэлементы, рыбий жир.

ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО УРОВНЯ (силовые, скоростно-силовые, командно-игровые виды спорта, единоборства): все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, углеводно-энергетические напитки, ВСАА, карнитин, витарго, альфа-липоевая кислота, таурин, DMAE, фенилаланин, винпоцетин, гиперзин, ZMA, добавки для повышения секреции гормона роста (GABA, мукуна пруриенс, альфа-глицерилфосфорилхолин), добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), добавки, блокирующие уровень эстрогена (андростенетрион, DIM), экстракт зеленого чая, цитрулин малат, тирозин, аргинин, пикно-генол, лейцин, АТФ, витамины и микроэлементы, рыбий жир, льняное масло, женьшень (дозировки и способы приема добавок зависят от вида спорта).







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: