. Для Друзей - Худеем Вместе: Пять способов научиться есть медленно.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 16 октября 2013 г.

Пять способов научиться есть медленно.

Привычка принимать пищу неторопливо, без спешки – залог успешного похудения. 


Часто худеющим трудно сбросить вес именно потому, что они слишком торопятся за столом: ведь пища при этом усваивается хуже, а чувство насыщения «отстает» от заполнения желудка. Научиться есть медленно вам помогут пять небольших уловок.

 
Всегда принимайте пищу, сидя за столом. Завтрак, который вы съели стоя на кухне, или обед, проглоченный прямо из контейнера, на бегу – это не настоящая еда.

 
Ешьте в спокойной обстановке. Нужно сосредоточиться на еде, чтобы, во-первых, не давать себе слишком торопиться, а во-вторых, не пропустить наступление чувства сытости – а контролировать этот процесс невозможно, если вы делаете несколько дел одновременно. Именно поэтому не следует есть перед экраном телевизора или компьютера.


Откладывайте нож и вилку всякий раз, как отправите в рот очередной кусок. Это очень существенно тормозит процесс еды. К тому же так вы лучше почувствуете вкус пищи, чем если бы проглатывали ее кусок за куском, не жуя.

 
Тщательно пережевывайте пищу. Это способствует наилучшему усвоению питательных веществ – ведь пищеварительный процесс начинается во рту. Поэтому просто необходимо дать себе время, чтобы основательно распробовать каждый кусочек.

 
Фиксируйте время, затраченное на еду. Попробуйте для начала засечь время своего обычного обеда. Успеваете проглотить все за десять минут? Это слишком быстро. 


Постарайтесь в следующий раз, отталкиваясь от этого результата, потратить на еду одиннадцать минут, затем – двенадцать и т.д. Относитесь к этому как к игре: каждый новый достигнутый результат – маленькая победа в борьбе за идеальный вес.


Вчера моя тренер по фитнесу предложила мне участвовать в клубном конкурсе "Мисс Бикини Олимпия" на Новый год. Понятно, что это больше для куражу, но тем не менее, к соревнованиям надо готовиться. Не знаю, способна ли я на такое.... А если честно – очень хочется не только поучаствовать, но и победить!!







 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: