. Для Друзей - Худеем Вместе: Хочу вкусненького!! Готовлю низкокалорийный ужин.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 14 октября 2013 г.

Хочу вкусненького!! Готовлю низкокалорийный ужин.

Всем известно основное правило ужина: съел слишком много и слишком поздно, жди лишних килограммов. Однако это совсем не повод не есть совсем или обходиться яблоком или чашкой чая. Ужин может быть полноценным и при этом низкокалорийным. Главное знать, из каких продуктов готовить, что готовить, как готовить.

Существует множество различных вариантов низкокалорийного ужина, без труда можно найти рецепты в сети интернет или печатных изданиях. А можно проявить креативность и придумать собственный рецепт. Для того чтобы приготовить низкокалорийный ужин, нужно знать, какие низкокалорийные продукты лучше выбрать и в какие комбинации их соединить, чтобы получилось вкусно, но не калорийно.




Основные правила низкокалорийного ужина 

Существует несколько основных правил, которых нужно придерживаться, если Вы выбрали для себя низкокалорийное питание. Основное правило низкокалорийного ужина заключается в том, что его калорийность должна составлять 20% от общей калорийности дневного рациона питания. Если Вы руководствуетесь общепринятыми правилами и не превышаете порог в 1500 калорий, то на ужин, согласно правилу, Вам отведено не более 350 ккал. Как использовать эти калории с пользой и сделать свой ужин невероятно вкусным? Для начала нужно определиться с продуктами, которые больше всего подойдут для низкокалорийного питания.




Выбираем продукты для низкокалорийного ужина

Так сложилось, что именно фрукты составляют основу большинства низкокалорийных диет. Поэтому с фруктов и начнем наш выбор продуктов для низкокалорийного ужина. Лидерами по сжиганию лишних жировых отложений и восстановлению обмена веществ являются следующие фрукты: ананас, грейпфрут, яблоки, авокадо, груши. Ещё один полезный и низкокалорийный фрукт - киви, а киви для похудения - диета, которая поможет вам избавиться от лишних килограммов.


 
Что касается ягод, то они все идеально подходят для приготовления низкокалорийных блюд. Многие отдают свое предпочтение черной смородине, она станет идеальным дополнением к низкокалорийному йогурту.

За чувство сытости во всех низкокалорийных диетах отвечают орехи. Это могут быть кедровые орешки, миндаль, арахис. Кроме того что они дарят чувство сытости, так еще и выводят из организма лишние жиры.

 



Овощи – чемпионы в низкокалорийном питании. Овощи являются основой практически любого низкокалорийного блюда, низкокалорийный ужин не является исключением. Очень полезны блюда из капусты. Она является неиссякаемым источником полезных витаминов и микроэлементов, помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Обязательно нужно включить в свое меню морскую капусту.


Белковые продуты также могут стать основой для низкокалорийного ужина. Лучше всего подойдет морская рыба, постное мясо, бобовые, яйца. Среди молочных к низкокалорийным относятся следующие продукты: молочная сыворотка, кефир, творог.

Что касается различных приправ, то для приготовления низкокалорийного ужина подойдет перец, горчица, чеснок, хрен.

Варианты низкокалорийного ужина

Вариант№1: Картофель со свеклой, яйцом, киви (1шт).
Вариант№2: Рис с овощами, обезжиренный йогурт.
Вариант№3: Рыба с овощами, рисом, салат из шпината.
Вариант№4: Куриная грудка с овощами.
Вариант№5: Овощной сандвич, запеченное яблоко.



Низкокалорийный ужин обязан быть вкусным и полезным, а свое уникальное меню с минимальным содержанием калорий можно придумать самостоятельно, желательно держаться в рамках 300-400 ккал. А вот ограничивать свой ужин специалисты не советуют, так как, привыкнув к постоянным лишениям, организм может испытывать дефицит витаминов, недостаток нужной ему жизненной энергии.

Экспериментируйте, готовьте в свое удовольствие и следите за количеством калорий.


Вы ищете работу? Тогда Вам сюда! Вот здесь Вы найдете заманчивые предложения - работа и вакансии в Краснодаре. Для поиска перспективной и высокооплачиваемой работы, вакансий тут предлагают воспользоваться поиском по самому авторитетному сайту, посвящённому подбору кадров. 











Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: