. Для Друзей - Худеем Вместе: Вопрос вопросов - заниматься или нет?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Вопрос вопросов - заниматься или нет?




Медицина XXI века достигла удивительных успехов в борьбе с болезнями. Важен момент понимание того, как нужно жить, чтобы предотвратить болезни. Так вот, хочу сказать, что занятия бодибилдингом дает вам шанс, возможно, дольше сохранить здоровье, достоинство души и тела. Начать заниматься или нет – вот вопрос вопросов.  Конечно же это решать вам, но …
Недавние исследования медиков показали, что упражнения с тяжестями в сочетании с рациональным питанием могут помочь больным диабетом. Тренировки способствуют освобождению кровяного русла от сахара, поскольку он используется организмом как источник энергии. Врачи также обнаружили, что бодибилдинг лечит больных с пониженной легочной функцией. Тренировка мышц живота и межреберных мышц облегчает дыхание пациентам с травмами позвоночника, которым трудно управлять диафрагмой. Появились данные даже в отношении рака. Люди, которые занимаются культуризмом, меньше болеют этим страшным заболеванием. Феномен можно объяснить низким уровнем жиров в организме у культуристов, поскольку наука связывает некоторые формы рака с повышенным потреблением жиров с повседневными продуктами питания.
С возрастом кости становятся ломкими. Это аксиома геронтологии. Она не так уж бесспорна для бодибилдинга. Культуристы среднего и пожилого возраста сохраняют одинаковую прочность, толщину и здоровье костей. Бодибилдинг предотвращает такое мучительное заболевание старости, как артрит - отложение солей в суставах. Во время тренировки суставы активно омываются кровью и, главное, напряженно работают. Артрит, как правило, следствие малоподвижного образа жизни.
Бодибилдинг - это прекрасное средство для борьбы с полнотой. Занятия с тяжестями позволяют опрокинуть любую генетическую предрасположенность. Они не только дадут возможность похудеть, они подарят вам незаурядные физические формы.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: