. Для Друзей - Худеем Вместе: Сон "про сон" - лучше дольше поспать, чем недоесть.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 31 мая 2013 г.

Сон "про сон" - лучше дольше поспать, чем недоесть.


Здоровые люди спят обычно 7…8 часов в сутки. Нормальный оздоровительный сон спортсменов должен быть не менее 8 часов.

Однако в начальном периоде тренировок вследствие больших физических нагрузок, особенно возрастает потребность в эффективном ночном сне, и он должен быть не менее 9 часов.

Многие исследователи отмечают, что для спортсменов, у которых тренировки сопряжены с большими физическими нагрузками весьма актуальным и важным является сон днем. 


Этот вид короткого оздоровительного сна неоднороден и при определенной тренированности может включать две специфические фазы, не всегда присутствующие в период ночного сна:


– фаза быстрого сна (около 10...15 минут), способствующая развитию творческих способностей личности;

– фаза медленного сна (до 1…2 часов), способствующая расслаблению мышц и формирующая в организме идеальное равновесие.


Экспериментальные исследования показывают, что короткий дневной сон заметно увеличивает физиологическую активность организма.


Глубокий оздоровительный сон здоровых людей длится непрерывно от времени засыпания до обыденного времени просыпания. Бессонница, непомерная сонливость, прерывающийся сон, сопровождаемый тягостными сновидениями, являются признаками переутомления. 



Для достижения прогресса спортсмен должен ежедневно после сна чувствовать себя отдохнувшим, полным сил и здоровья, а для этого лучше дольше поспать, чем недоспать.


Сон — это естественный физиологический процесс пребывания человека в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир. При погодных изменения у многих из нас наблюдается подавленное настроение, апатия, тревожность, депрессия и как следствие, неважный и беспокойный сон. Вот и сегодня по прогнозу на Meteostar.ru - Никольск  будет происходить понижение атмосферного давления и местами выпадут осадки в виде дождя. Метеозависимым людям рекомендуем обратить на этот факт особое внимание.









 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: