. Для Друзей - Худеем Вместе: Легкий ужин после пляжа

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

суббота, 11 мая 2013 г.

Легкий ужин после пляжа



Вам наверняка знакомо это чувство: вы провели целый день на пляже и теперь с ужасом думаете, что пора ехать готовить ужин.


Надеюсь, что когда вы проводили свой день отдыха на пляже, вы  не забыли, что лучшее средство для защиты от солнца для головы – это, конечно же, головной убор.
Платок из лёгкой ткани, панамка, бандана или элегантная соломенная шляпка – любой головной убор защитит вашу голову и волосы от негативного влияния жаркого климата.

Есть еще вариант - Купить бейсболки с логотипом. Получиться просто и со вкусом, только учтите: головной убор должен быть светлого цвета (для лучшего отражения солнечных лучей), а также быть лёгким и вентилируемым – хорошо пропускать воздух к коже головы.



Или после напряженной работы возвращаетесь домой в битком набитом метро либо автобусе, изнывая от духоты. Сама мысль о том, чтобы встать к плите, вызывает столько же энтузиазма, как, скажем, идея зайти в сауну, когда вы сильно обгорели на солнце. Единственное, о чем вы сейчас мечтаете, — съесть что-нибудь прохладное и освежающее.
Но не спешите к ближайшему ларьку за мороженым. У нас есть более интересное предложение: зайдите на рынок или в овощной магазин. Там вы найдете все, что нужно, чтобы приготовить вкусную и полезную еду, не включая плиту. Сочные помидоры, хрустящие огурчики, ароматная зелень, сладкие дыни и прочие дары нового урожая — из этого великолепия можно «сотворить» отменные салаты и закуски. Еще вам понадобятся готовое мясо, творог, сыр и консервированные бобы.
По быстрее наполняйте свою корзинку, а затем и тарелку спелыми овощами и фруктами. Они доставят вам гораздо больше удовольствия, чем сладкое и липкое мороженое.


Рецепты легкого ужина:
 
Сандвич с копченым лососем и овощами

4 порции
Приготовление: 10 минут.

Добавьте к этому блюду нарезанные полосками огурцы и сладкий перец, а на десерт подайте свежую малину.

1 батон хлеба (зернового или с отрубями).
100 г обезжиренного творога.
1 помидор, нарезанный тонкими ломтиками.
1 стакан свежих листьев базилика.
200 г тонко нарезанного копченого лосося.
1 столовая ложка смеси сухих пряностей.

Разрежьте батон на 4 части поперек, затем каждую часть пополам вдоль. Посыпьте все половинки смесью сухих пряностей. На нижние половинки намажьте творог. Сверху положите помидоры, листья базилика и лосось. Накройте сандвичи оставшимися половинками хлеба.

Питательная ценность одного сандвича: 248 калорий, жиры — 15 % (4 г, из них 1 г содержит насыщенные жирные кислоты), углеводы — 67 % (42 г), белки — 18 % (11 г), клетчатка — 4 г.

Салат из шпината с креветками по-вьетнамски.

4 порции.
Приготовление: 15 минут.

Если вы подадите к этому блюду несколько зерновых рисовых хлебцев, а на десерт — нарезанную кубиками дыню, то вы совершите небольшое гастрономическое путешествие в Индокитай.

Сок 1 лимона.
2 столовые ложки сахарного песка.
1 столовая ложка соевого соуса.
10 стаканов листьев шпината.
4 небольшие натертые моркови.
1/3 стакана измельченного арахиса.
400 г готовых очищенных креветок или крабовых палочек

Перемешайте сок лимона, сахар и соевый соус. В большую миску положите шпинат и тертую морковь, налейте половину полученного соуса и перемешайте. Разложите салат по тарелкам, сверху посыпьте арахисом, добавьте креветки или нарезанные крабовые палочки и сбрызните оставшимся соусом.
Питательная ценность одной порции (3 стакана салата и 1/2 стакана креветок): 272 калории, жиры — 26 % (8 г, из них 1 г содержит насыщенные жирные кислоты), углеводы — 31 % (21 г), белки — 43 % (29 г), клетчатка — 11 г.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: