. Для Друзей - Худеем Вместе: Как полопаешь - так и потопаешь (народная мудрость)

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 2 июня 2014 г.

Как полопаешь - так и потопаешь (народная мудрость)

"На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может". (Ф.Раневская)

Заниматься ли на голодный желудок или съедать хоть что-то до тренировки утром?

Бытует мнение, что тренировка натощак отлично способствует сжиганию жира. Организм, не получивший с утра ожидаемой порции углеводов (основного источника энергии извне), начинает изыскивать энергоресурсы внутри себя. И, конечно же, находит их – сжигая запасы собственного жира. Другими словами, тренироваться натощак – довольно действенное решение, если ты мечтаешь похудеть.


Ну, а если твое основное желание – набрать побольше массы? Навсегда забыть о подобном голодании? Ни в коем случае – периодическая тренировка натощак позволит тебе не только слегка сбросить жирок, но и заставит мышцы подсушиться: это очень пригодится впоследствии, когда ты возобновишь «сытые» тренировки.

Впрочем, увлекаться «голодными» тренировками, с раннего утра усердствуя в спортзале, тоже не стоит – все хорошо в меру. 


Очевидно, что не стоит начинать тренировки сразу после плотного завтрака. Утреннюю зарядку или пробежку можно провести, не завтракая. Так даже будет легче организму. Но если вам предстоят более длительные занятия лучше не тренироваться на голодный желудок. Для занятий нужно дать организму силы и, заодно, запустить обмен веществ. Поесть лучше за 1,5-2 часа до тренировки, но это не общее правило. Некоторым, например, людям, чувствительным к изменению уровня сахара в крови, рекомендуется съесть что-нибудь легкое за полчаса до занятий.

А вы как считаете?

Посмотрите вот здесь: читала недавно о Сотамаркет отзывы весьма впечатляют! Купите себе "игрушку" в московском гипермаркете электроники SotMarket.ru со скидкой и доставь радость тем самым, себе и любимым!










 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: