. Для Друзей - Худеем Вместе: Как правильно выбрать обручальные или помолвочные кольца.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 11 июня 2014 г.

Как правильно выбрать обручальные или помолвочные кольца.

Мало кто собирается приобретать многократный опыт покупки обручального кольца. Необходимые минимальные знания, что же искать в обручальном кольце, как найти равновесие между вашей кредитной способностью и горячим желанием выразить всю свою любовь к избраннице, расскажем вам в этой статье. Для начала нужно настроится на приятные эмоции при поиске того единственного кольца. Весь предстоящий перед вами путь выбора идеального обручального кольца мы разбили на 10 шагов.

Шаги


1. Выберите металл своего идеального обручального кольца. Все обручальные кольца изготовлены, как правило, из сплавов золота, платины или серебра, иногда встречаются другие металлы или их сочетания. Этот металл должен соответствовать вашей избраннице и отражать ваши чувства. Что бы сделать обдуманный выбор, нам нужно узнать обо всех возможных вариантах применения металлов в обручальных кольцах.

Красное золото чаще всего встречающееся в России. Наши родители имели именно такое золото. Причём ранее в социалистическом прошлом обручальные кольца делали крупными полновесными, но с низкой 375 пробой золота. Такая проба подходит только для гладких крупных колец. Кольца с рисунком должны быть с пробой не ниже 585. Если вы намереваетесь установить в обручальное кольцо драгоценные камни, то конечно нужно искать боле высокую 585 или 750 пробу.


Белое золото – это сплав золота с некоторыми легированными металлами, даёт не совсем белый цвет и как правило поверх покрывается дополнительным покрытием драгоценным металлом родием. Такой процесс называется родированием. Обручальные кольца из белого золота с родированием прекрасно сочетаются с чистыми бриллиантами. Но с годами покрытие стирается и его иногда нужно восстанавливать. 

Желтое лимонное золото самое естественное. Именно такой цвет имеет золото 999 пробы. Желтое золото 750 пробы имеет примеси другого легированного метала для прочности. Обручальные кольца из желтого золота сейчас очень распространенны, их можно купить практически в каждом ювелирном магазине. Очень красивы такие обручальные кольца с чистыми голубоватыми, белыми бриллиантами. Цвета fancy.

Обручальные кольца из платины очень тугоплавкие, твердые и прочные. Такие кольца имеют холодный серебристый оттенок. Закрепить в кольцо из платины крупный бриллиант сложно, прежде всего из-за оттенков бриллианта, все огрехи крупного камня будут сразу видны в кольце из платины. Большинство бриллиантов имеют слегка желтоватый оттенок, который испортит все настроение в кольце из платины. Хорошее обручальное кольца из платины с бриллиантом будет иметь весьма высокую цену.

Обручальные кольца из серебра или стали в России как и США встречаются крайне редко, это удел жадных европейцев из западной и центральной Европы. 



2. Какой камень должен быть в помолвочных обручальных кольцах. В России и в США принято дарить на помолвку кольцо с одним крупным бриллиантом. Традиционно считалось правильным на свадьбу покупать гладкие кольца без камней, что было весьма символично. На сегодняшний день стереотипы в прошлом. Существует большой выбор различных обручальных колец. Очень часто в обручальных кольцах крепятся несколько одинаковых по диаметру камней. Встречаются и бюджетные варианты с лабораторными бриллиантами – кубиками циркония или фианитами. Какие камни должны быть в ваших кольцах решите Вы в соответствии с вашим бюджетом и характером Вашей будующей жены.



Драгоценный камень часть вашего помолвочного, обручального кольца. Кольцо с бриллиантом говорит о статусе отношений и о сильных чувствах к возлюбленной.

Иногда камень в обручальном кольце может быть и не бриллиант, а любой другой драгоценный. Для такого решения причины бывают разные, но всегда веские. Иначе, зачем устраивать замену. 

Форма огранки камней в обручальных кольцах может быть разной: как классическая, круглая, так и фантазийные формы (сердце, принцесса, маркиз и т.д.






3. Правильный размер кольца. Выбор размера кольца является важной частью всей процедуры покупки, если Вы собираетесь сделать для своей избранницы сюрприз. Можно конечно тайно проверить размер её кольца, по одному из её собственных колец. Можно постараться угадать. Средний размер обручальных и помолвочных колец для девушек 16-17, для женщин постарше 18,5.



Если вы не смогли угадать, обручальное кольца обменять практически невозможно, если конечно вы не обговорили это с ювелиром при покупке. Если желаете сделать сюрприз и выбрать помолвочное кольцо перестрахуйтесь и возьмите на пол размера колечко побольше. 

В мастерских есть услуга по увеличению (уменьшению) размера колец, но это займет время и есть риск, что кольцо будет испорчено. Лучшим способом не прогадать в такой важной покупке – устроить совместный поход в ювелирный салон.



4. Выберите хорошего ювелира. Главное помнить, что дорого вовсе не признак хорошего ювелира. Ищите фирменный магазин салон. Если Вы себя чувствуете в ювелирном магазине салоне комфортно, персонал открыт и дружелюбен, есть персональные консультанты, Вы наверняка сможете выбрать там свои обручальные или венчальные кольца. Кроме того, не забудьте озвучить, что вписывается в ваш бюджет, это позволяет избежать неизбежного разочарования в поиске того, что было бы "просто отлично, если это не стоило так много". Обязательно узнайте это монобрендовый салон или же обычный ювелирный магазин.



Узнайте у своих знакомых, получите рекомендации супружеских пар, они будут рады рассказать, где и когда покупали свои эксклюзивные ювелирные украшения.

Попробуйте посмотреть Интернет. Пролистайте сайты ювелирных производств своего региона, узнайте о лучших ювелирах имеющих свои персональные ювелирные салоны. Знайте, что свой местный ювелир всегда предложит вам лучшее качество по более низкой цене чем некоторые общемировые бренды. 

Другая важная деталь при покупке обручальных колец, это возможность обсудить с ювелиром индивидуальный дизайн обручального кольца. Возможно, вам будет близка идея, иметь потрясающую комбинацию эксклюзивных обручальных колец выполненных под заказ. 

Покупать обручальные кольца приятно вместе. Обсудите все свои предпочтения, учтите её вкусы, пусть это будет Вашей первой семейной покупкой. Может она сама нарисует макет для обручальных колец или колец для помолвки. Будьте счастливы вместе.










5. Как узнать какое кольцо ей понравится. Если Вы покупаете кольцо без нее, и желаете сделать сюрприз, проделайте несколько тайных тестов, способных подсказать Вам направление правильного поиска. Хотя в наше время такой поступок может стать излишне рискованным, поскольку современные женщины предпочитают учувствовать в таком важном мероприятии как выбор и покупка обручальных колец. Для тех же романтиков кто решил преподнести кольцо внезапно посоветуем несколько способов угадать вкусовые пристрастия своей возлюбленной:



Поговорите с ней о ювелирных украшениях. Если вы проходите мимо ювелирного магазина притворитесь заинтересованным в часах. Случайно прокомментируйте стили разных колец, рассказывая, что Вам нравится определенный тип и при этом, спрашивая ее, что же ей нравится. Если вы будете убедительным, она не заметит уловку. Если вы не очень хорошо сыграете свою роль, она, вероятно, догадается к чему «ветер дует», но всё ещё не будете знать, когда! 

Постарайтесь прокомментировать обручальные кольца своих общих знакомых: "Я думаю, что обручальное кольцо Марии было немного кричащим. Что вы думаете?" 

Спросите ее семью. Это будет зависеть от того, хотите вы или нет, чтобы они знали, прежде чем она даст свой ответ.

Другой уловкой, может стать попытка подговорить её подругу сходить вместе посмотреть наиболее удачные обручальные кольца, "просто для удовольствия". Конечно, этот вариант очень рискованный, поскольку редкая девушка не проговорится о твоих планах своей подруге. 

Может быть лучше всего напрямую спросить её, какие обручальные кольца ей нравятся больше. Может быть это слишком прямолинейно, зато Вы узнаете о её желании выйти за Вас.

Определить её отношение к ювелирным изделиям по её манере одеваться сможет только очень утончённый мужчина, поскольку о стилях в ювелирных изделиях сможет рассказать даже не каждый ювелир.

Ну а если она сторонник справедливой торговли и борец за права человека – обязательно скажите ей, что золото было переплавлено с вторичного рынка, а бриллианты из бесконфликтной страны и экологически чистого месторождения


6. Fix ваш бюджет. В США существует традиция, считается, что мужчина должен потратить свой двухмесячный заработок на обручальное кольцо. Соответствовать или нет этой традиции это ваш выбор. Важно то, что вы выбираете кольцо исходя из своих возможностей. Поэтому перед покупкой обручального кольца вероятно стоит хорошо подумать сколь ко же можно потратить на эту важную покупку. Всегда помните, что салют улетит в небо, а лимузин останется только на фото, хорошее и дорогое обручальное кольцо с бриллиантами всегда будет с ней, а значит будет служить вам в многочисленных трудностях семейной жизни



При покупке обручальных колец сразу скажите в ювелирном салоне ваш ценовой диапазон, попросите, что бы вам показали все варианты в этих ценах.

Не забывайте, что Ваши родители могли быть более предусмотрительны и удачливы чем Вы, спросите свою мать, может она отдаст свое венчальное кольцо, передаст его по наследству, часто венчальные кольца наших родителей бывают значительно дороже чем мы могли бы позволить себе, эти украшения имеют инвестиционную ценность. 

Не забывайте про возможность заказать эксклюзивные обручальные или венчальные кольца. Посмотрите в Интернете есть ли известная ювелирная фабрика в вашем регионе. Постарайтесь связаться с персональным менеджером для эксклюзивных заказов. Обговорите сроки изготовления и цены на обручальные кольца. 



7. Проверьте прочность обручального кольца. Для обручального кольца, которое часто носят всю жизнь, очень важна износоустойчивость. Работа в офисе с бумагой, работа на клавиатуре, негативно сказывается на кольце, постоянное трение от повседневной деятельности истирает стенки кольца. Если вы можете себе позволить выбирайте полновесные обручальные кольца. У таких колец нет внутренней проточки, и они тяжелее своих облегчённых собратьев.



8. Узнайте о бриллиантах. Бриллианты, как правило, традиционный выбор для обручальных колец, они подходят практически ко всему и являются универсальным украшением. Бриллианты самый твердый материал, они идеально подходят для ежедневной носки. Они не растрескиваются, и они устойчивы к царапинам, малочувствительны к температурам и почти не впитывают жидкости. Все эти качества идеально укладываются в концепцию обручального кольца для ежедневного использования. Отказаться от бриллианта можно только в том случае если ваша избранница категорически не приемлет бриллианты, но таких эксцентричных особ в России очень, очень мало. При выборе бриллианта, вам необходимо знать:



Карат: Является единицей измерения бриллианта, и относится к весу (не размер). Обычно в серийных ювелирных изделиях устанавливаются бриллианты не более 0,1 карат – это камень не более 3 мм в диаметре. Обручальное кольцо с бриллиантом 0,5 или 1 карат уже будет являться мелко серийным украшением. Эксклюзивными обручальными кольцами обычно считаются с бриллиантами 1 карат и выше с высокими характеристиками. 

Цвет: Цвет бриллиантов значительно варьируется. Большинство людей предпочитают обручальные кольца с бриллиантами очень белого цвета. Цвета оцениваются от D (бесцветный) и наиболее хорошего качества алмазы будут вокруг F и H и сорта D, наиболее приемлемые для покупки. В России цвет измеряется по шкале от 1 до 10. 1 – бесцветно белый, 10 – грязно бурый. 

Ясность или чистота: Будучи естественным природным камнем, алмаз всегда будет иметь недостатки. Чем меньше природных внутренних несовершенств, тем больше света отражается от граней бриллианта, заставляя его блистать. Естественно, высокая чистота повышает его ценность. Прекрасно безупречными бриллиантами, не имеющие внутренних дефектов или поверхностных пятен очень трудно найти, поскольку они крайне редки.

  • В России шкала частоты бриллиантов от 1 до 10. 1 – нет вкраплений, 10 очень много вкраплений. В США шкала используется для ясности класса идет от F1 для безупречного алмаза, чтобы VVS1 и VVS2 для очень небольших включений, чтобы VS1 и VS2 для очень небольших включений, SI1 и SI2 для небольших включений и I1, I2 и I3 для несовершенных алмазов. 
  •  
  • Будем считать, что характеристика 4/4 для бриллианта универсальная. Редкий покупатель отличит мелкие бриллианты до 0,1 карата с характеристиками 2/2 и 4/4. Если в вашем обручальном кольце установлены более крупные бриллианты, а они значительно реже встречаются с очень хорошими характеристиками, нужно стремится, что бы цвет был не более 5, а чистота бриллианта была не более 7. Цвет более заметен чем вкрапления. Эксклюзивные обручальные кольца с бриллиантами 1 карат и характеристиками 2/3 встречаются очень редко и являются эксклюзивными. В нашем фирменном ювелирном салоне в Екатеринбурге вы можете приобрести эксклюзивное кольцо с бриллиантом крупной каратности. Эксклюзивные украшения с бриллиантами – сильная сторона JF Carat.




9. Выбираем огранку бриллианта. Существуют различные виды огранок бриллиантов. Некоторые огранки как, например «принцесса» скрывает недостатки, овал – визуально увеличивает камень, другие при том же весе увеличивают поверхность например груша, маркиз.




10. Я покупаю обручальные кольца. Если в вашем регионе есть свой ювелир, имеется своя ювелирная фабрика, свой монобрендовый ювелирный салон, покупать обручальные кольца с бриллиантами лучше всего именно там. Ювелир рассчитывает на свой региональный рынок, и не будет рисковать своей репутацией. Обычный же магазин не способен проверить качество предлагаемых обручальных колец. Вот некоторые способы сэкономить при производстве обручальных колец, что может испортить вам настроение: 



На пробе золота, как правило, не экономят. Редко можно встретить ювелирные украшения с поддельным клеймом, но и там обычно проба золота соответствует.

Завышение характеристик бриллиантов. Наиболее распространенная огрешность. 
Страдают, как правило, мелкие мастера расположенные далеко от места продажи. Предъявить вы ничего не сможете, там геммолог посчитал камень 3/5, а ваш 4/6, где правда разу не разобрать, так посчитали.

Плохая закрепка – камни вылетают, и закрепить их обратно часто бывает уже невозможно. Многие высокотехнологичные ювелирные предприятия, производящие обручальные кольца с бриллиантами миллионами штук, очень часто страдают выпадением камней. Массовка – камни сажаются на клей, отливаются в формы уже с камнями, или крепят закрепщики из юго-восточной Азии с оплатой 0,5 рубля за один закрепленный бриллиант.

Тонкое радирование. Родий драгоценный металл. Дороже золота. Его кладут тоненьким слоем. Слой быстро стирается и ваше обручальное кольцо из белого золота приобретает желтоватые пятна.

Плохая пайка. В местах пайки появляются следы коррозии.

Плохое литьё. Если внимательно посмотреть на поверхность обручального кольца будут видны язвочки – это пустые раковины в нутрии металла.



Разных моментов низкого качества обручальных колец очень много. Уделите внимание мелочам, посчитайте это важным вопросом в жизни. Если по прошествии долгих лет, вы передадите свои обручальные кольца с бриллиантами внукам или правнукам в идеальном состоянии, нуждающиеся только в лёгкой полировке – это ли не залог стабильности семьи и верности традициям. JFCarat – фирменный ювелирный салон в Екатеринбурге, с высокой репутацией во всей России.


Большой выбор ювелирных украшений с драгоценными камнями дает возможность выбрать именно Ваше кольцо для самых важных событий в жизни.










Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: