. Для Друзей - Худеем Вместе: Как не переедать на праздничных вечеринках?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

четверг, 12 июня 2014 г.

Как не переедать на праздничных вечеринках?

Спланируйте заранее ваш рацион

Продумайте накануне вечеринки, что вы собираетесь съесть и выпить в вечер/ночь ваших дружеских гуляний. Как правило, меню таких вот праздников часто бывают однотипными, и вы всегда будете иметь некоторое общее представление о том, что будет предложено и быть, соответственно, в состоянии это спланировать.

Это поможет вам не переедать и точно понимать ваши будущие калории, которые часто бессчетно съедаются в пылу тусовки. Например, если вы хотите коктейль, то вам нужно сказать “нет” десерту, или наоборот. Это также поможет вам избежать много соблазнов «шведского стола» на корпоративных вечеринках, которые вполне могут привести к перееданию.

Будьте особенно прилежны накануне

Если ваша вечеринка в календаре выпадает на выходные, станьте дополнительно педантичными в том, чтобы правильно питаться и контролировать ваши порции еды всю предшествующую неделю. Это поможет вам компенсировать для себя какие-нибудь поблажки в питании, что возникнут во время празднования. Только не пропускайте приемов пищи, чтобы «сохранить» часть калорий до вечеринки – это всегда оборачивается лишними порциями.

Перекусите перед выходом

Чтобы не переедать, никогда не идите на вечеринку голодными. Даже сила воли, которую вы сможете собрать, не поможет вам совладать с урчанием живота в опасной близости от «шведского стола». В идеале съешьте небольшую порцию, состоящую из белков и углеводов, такую как яблоко и немного обезжиренного творога – примерно около часа до начала вечеринки, чтобы держать чувство голода под контролем.

 
«Специальная» одежда

У меня есть подруга, которая всегда на вечеринки одевает плотно облегающие юбки или затягивает свой пояс на одно или два деления туже, особенно, когда в программе гуляний присутствует «шведский стол». Она говорит, что стягивающий эффект делает для нее переедания очень неудобными, или даже сказать – практически невозможными.

Сторонитесь соблазнов

Держитесь подальше от традиционных закусок, таких как ломтики сыра или колбасы. Свежие овощи и фрукты, легкие салаты, мясные деликатесы, морепродукты – все это здоровые альтернативы. Чтобы не переедать и не оказывать сопротивление своей воле – не стойте и не сидите возле стола с закусками. Попробуйте найти такую часть зала, который обеспечивает наименьший зрительный контакт со «шведским столом».

 
Ведь это естественно что люди, как правило, едят больше, когда пища находится на виду, на вечеринке многие из блюд и на виду и под рукой. Вкусно пахнущие пикантные излишества могут сломить даже самую стойкую силу воли.

Помните, что, в конце концов, вечеринка это место, где много разных друзей и лучшим способом будет занять свое мозг (да и рот!), поговорив со столькими людьми, сколько возможно. Такое отвлечение может быть вашим лучшим союзником, как не передать на подобных мероприятиях.

Ешьте сидя

По возможности присаживайтесь, чтобы поесть. Старая шутка о том, что потребляемые калории, когда вы стоите, не в счет, к сожалению, не соответствует действительности, и это подсунет вам «свинью» в том смысле, что ваш мозг не регистрирует, что и сколько вы едите, когда вы стоите. Принимая сидячее положение и уделяя больше внимания тому, что проходит через ваши губы, поможет вам контролировать ситуацию.

Будьте разборчивы

От праздничного стола могут «разбежаться глаза», когда вы увидите большое разнообразие доступных продуктов. Перед тем, как положить любое из них в тарелку, подумайте о тех блюдах, которые вы действительно с нетерпением ожидали и хотели попробовать.

 
У вас есть не так много калорий, чтобы тратить их, наполняя тарелку большим количеством продуктов, которые вы могли бы съесть в любое время. Выберите несколько ваших любимых деликатесов и наслаждайтесь ими!

Ну, и, наконец – не злоупотребляйте алкоголем! Помните, что это калорийный напиток! Следите за общим состоянием организма, ведь алкогольные напитки в избыточных количествах привносят в вашу жизнь неожиданные повороты судьбы!

На мой взгляд и по моему личному опыту глубже всего цепляет этот фокусник http://fokusnik-tver.com/  Друг недавно устраивал сыну день рождения и  заказал фокусника Евгения Соколова в Твери.









Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: