. Для Друзей - Худеем Вместе: Просто про туризм

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 4 апреля 2014 г.

Просто про туризм


Раньше люди путешествовали для того чтобы открыть мир для себя, увидеть новую для себя природу, посмотреть, как живёт другой народ и заиметь новые выгодные ресурсы. Сейчас туризм не имеет ничего общего со средневековыми путешествиями.

Сам туризм был, скажем так, изобретён очень давно, но его массовое явление зафиксировано в XX веке, что связано с повышением уровни жизни в некоторых регионах планеты и появлением высокоэффективного транспорта (имеется в виду, эффективнее, чем лошадь с повозкой).



Туризм с трудом можно классифицировать, так как он очень разнообразен, более того, очень распространены комбинированные туры, включающие сразу несколько мероприятий. Нынешние путешествия значительно отличаются от тех, в которые отправлялись Древние греки, и их целью сейчас являются рекреационные, развлекательные и познавательные. 



Основные виды туризма http://travel-fonsite.ru/vidy_turizma.html Надеемся, узнав про них, Вы вдохновитесь.


Водный туризм можно назвать экстремальным видом спорта для очень активных людей, так как он требует довольно-таки высокой физической подготовки, и это в том случае, если вы используете байдарки, катамараны, байдарки или лодки. Например, можно сплавляться по реке, используя специальное снаряжение. Для более консервативных и ищущих расслабления туристов подошло бы спокойное путешествие на теплоходе, катере или лайнере. 


Лечебно-оздоровительный туризм предполагает посещение курортов, санаториев или профилакториев с главной целью – поправка здоровья. Существует множество подобный заведений, лечение в которых направлено на оздоровление каких-то конкретных органов или систем органов.

Как и водный туризм, горный довольно-таки опасный и требующий физической подготовки, так как человек находится в непривычных для него условиях. Данный вид туризма предполагает прохождение маршрутов с преодолением горных рек, ледников, .перевалов, скальных участков и крутых склонов. Существуют маршруты разных уровней сложности, что позволяет окунуться в такой нелёгкий спорт любому.


Лыжный туризм также предполагает прохождение маршрутов, требует качественной экипировки и хотя бы небольшие знания техники (чтобы не остаться в ближайшем сугробе). Лыжный туризм также включает в себя и горные спуски, что тем более требует ещё большей осторожности.

Вы можете отправиться в морской туризм на морском лайнере или другом судне, где будете находиться как в гостинице или санатории. Предполагается, что лайнер останавливается в разных портах и городах, где организуются экскурсии и другие развлечения.


Рекреационный туризм в действительности самый популярный. Включает в себя посещение развлекательных мероприятий и экскурсионные поездки, в течение которых турист исключительно восстанавливает своим физические, психические и эмоциональные силы.

Этнический туризм  очень интересный вид туризма. Вы отправляетесь в этническую туристическую поездку, если едете в место Вашего рождения или же туда, где провели детство и юность. Посещая памятные места, кладбища.

Паломнический туризм – религиозный туризм. Им занимаются люди самых разных конфессий, отправляясь на историко-археологические места и в монастыри. 

Если Вы по-настоящему авантюрист и ничего не боитесь, то можете заняться приключенческим туризмом. Отправляйтесь в какую-нибудь экзотическую страну или в экологически чистую резервацию, в путешествие на яхте или сафари-тур. 


Велосипедный туризм или велотуризм — один из видов спортивного туризма, где главным или единственным средством передвижения служит Ваш конь - велосипед. «Велосипедный туризм» относится как к одному из видов активного отдыха, так и к разновидности спортивного туризма.

Пешеходный туризм по слабопересечённой местности, известный маршрут и рюкзак за плечами – вот Вы уже и пешеходный турист.



Ну и на десерт – космический туризм. Сказать, что этот вид туризма для изощрённых – ничего не сказать. Жаждущий показать себя звёздам лично оплачивает полёт и отправляется вместе с командой в космос или на околоземную орбиту. Такой вид туризма появился совсем недавно, в 2001 году, зачинателем его был богатый итальянский бизнесмен Деннис Тито.

Существует ещё множество видов туризма, и список можно продолжать. Выбирайте вид туризма исходя из того, что хотите получить во время отпуска. Новые знания? Подтянуть и укрепить мышцы? Обзавести новыми друзьями? Психологически расслабиться? Отталкивайтесь от Ваших собственных целей, и в таком случае Вы не пожалеете. Но и не бойтесь комбинировать – новые впечатления никому не повредят.










Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: