. Для Друзей - Худеем Вместе: Чем так полезна езда на велосипеде

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Чем так полезна езда на велосипеде

Велосипед полезен тем, что укрепляет в первую очередь сердечно-сосудистую систему - самое уязвимое в наш век место. Кроме того, велосипед еще и экономит время.

У ветеранов велосипедного спорта есть такое выражение: "не чувствую сердца". Основная задача регулярных поездок на велосипеде - помочь человеку до самой глубокой старости "не чувствовать" сердца и тем более не испытывать болевых ощущений в нем.

Частота сердечных сокращений у здоровых людей обычно составляет 65-70 в минуту. В результате систематически проводимых в течение 1,5- 2 лет поездок на велосипеде она уменьшается на 8-10 сокращений в минуту. А это значит, что сердце стало работать более рационально и производительно. У спортсменов-велосипедистов, выступающих в гонках по шоссе на длинные дистанции, отмечались случаи, когда частота пульса в минуту была менее 40 ударов. 


У здоровых нетренированных людей минутный объем крови составляет 4,8 литра в минуту, у регулярно совершающих поездки на велосипеде - 3,75, а у спортсменов-велосипедистов - 2,65 литра в минуту. Эти данные снова свидетельствуют о положительных функциональных сдвигах в сердечно-сосудистой системе тех, кто "подружился" с велосипедом.

Во время езды на велосипеде в работе участвуют 206 костей и около 600 мышц. В этом "двигательном ансамбле" совершенствуются разнообразные формы взаимоотношений между отдельными частями организма, укрепляется весь двигательный аппарат человека.
Велосипедные прогулки в живописной местности, разнообразие пейзажей и впечатлений помогают человеку отключиться от повседневных забот, успокаивают его нервную систему.




Не менее важное влияние оказывают такие поездки и на обмен веществ. Он совершенствуется, сгорают лишние жиры, "выжимается" избыток жидкости. Человек избавляется от ненужных килограммов, становится стройным и подвижным.

Уличная мужская мода: удобство или стиль ? Уличная мужская мода сегодня все больше заявляет о себе. Ей посвящаются статьи в журналах и интернете, отдельные передачи и рубрики. А некоторые дизайнеры разрабатывают одежду специально для street stile. Она интересна, ведь в ней соблюден баланс стиля и комфорта.











Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: