. Для Друзей - Худеем Вместе: Кардиопрограмма на месяц.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

суббота, 19 апреля 2014 г.

Кардиопрограмма на месяц.

Давно замечено: тренировки особенно эффективны, когда они вызывают интерес и не дают скучать

Всем известна истина: чтобы худеть, нужно расходовать калорий больше, чем потреблять. 
Для достижения этой цели никто еще не придумал лучшего средства, чем старые добрые кардиотренировки. Это не значит, что вам придется уныло изо дня в день "накручивать" километры на беговой дорожке или на велотренажере. 

Ключевой принцип этой программы в том, что занятия должны быть разнообразными. Тогда вы без тоски и сожалений будете уделять им до шести дней в неделю, как описано в этом календаре. Попотеть, конечно, придется, но дело того стоит: за 4 недели вы сбросите около 4 кг, и одежда будет сидеть на вас по-другому.

Правила игры.
Программа занятий. Выберите один из видов аэробной нагрузки и занимайтесь по плану, указанному в календаре. Новичкам рекомендуем тренировки минимальной продолжительности и нагрузки.

Разминка/заминка. Начинайте и заканчивайте тренировку 5 минутами легких кардиоупражнений, например ходьбы в обычном темпе {на беговой дорожке это уровень 1 или 2}. После кардиозаминки потяните мышцы спины и нижней части тела, задерживая каждую растяжку на 30 секунд.

Силовой бонус. Параллельно 3 раза в неделю устраивайте силовые тренировки. Укрепляя и/или наращивая мышцы, вы сделаете тело не просто стройным, но и сильным и упругим. К тому же вам будет проще удерживать оптимальный вес, поскольку у людей с развитой мускулатурой обмен веществ интенсивнее.

Минус полкило живого веса
Чтобы сбросить 500 г, необходимо сжечь примерно 3500 ккал. Именно такие "потери" гарантирует наша кардиопрограмма. Если же дополнить ее регулярными силовыми тренировками, то расход калорий возрастет на 340-360 ккал в неделю, а значит, вы похудеете еще быстрее. Самая простая и действенная стратегия снижения веса - создать дефицит в 500 ккал в день. Допустим, если тратить 250-350 ккал в день, что эквивалентно примерно 45 минутам энергичной ходьбы или бега трусцой, то достаточно снизить рацион всего на 150-250 ккал (столько содержится в бутерброде с ветчиной, в небольшой порции жареного картофеля или в скромном куске торта). Для сброса 1 кг в неделю придется сократить/израсходовать 650-750 ккал в день. 

Снижать вес более чем на 1 кг в неделю не рекомендуется, иначе вместе с жиром начнет уходить мышечная масса, замедлится обмен веществ и вам будет труднее закрепить результат. Впрочем, за первые 7 дней можно позволить себе скинуть чуть больше - из организма уйдет лишняя жидкость, а никак не мышцы.

Своей красотой и гостеприимством продолжает манить самый многоликий и загадочный Крымский полуостров. Ведь выбирая отдых в Крыму у моря, Вы попадаете в маленькую страну для грандиозного отдыха. Крым – это удивительный и неповторимый уголок природы, который часто называют миром в миниатюре. Природа Крыма http://ocrim.ru/  не оставляет никого равнодушным. Побывав здесь единожды, вы будете стремиться опять попасть сюда. И каждый раз будете открывать для себя новый Крым.











Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: