. Для Друзей - Худеем Вместе: Невидимые калории в полезных продуктах

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

вторник, 18 марта 2014 г.

Невидимые калории в полезных продуктах

Часто бывает так, что люди, как бы стараются питаться правильно, давно не едят сладкого и мучного, но идеальной фигуры добиться почему-то так и не могут. На самом деле, чаще всего людям кажется, что они употребляют гораздо меньше калорий, чем на самом деле. Так где же могут крыться эти лишние калории?

1. Напитки
Очень много лишних калорий может содержатся именно в них. Я уже не говорю о лимонадах, и пикетированных соках, в которых нет ничего полезного, кроме просто тонны сахара. Часто люди пьют кофе или чай с коричневым сахаром, который, как считается, более полезный, хотя для организма нет практически никакой разницы. Уровень сахара в крови он поднимает так же, и содержит такое же количество калорий, как и белый! Он должен быть так же исключен из рациона! Единственный напиток, который можно и нужно пить в неограниченном количестве - это негазированная вода. Для всего остального есть норма. Как для кофе - около 2-3х чашек в день, так и для чая, включая зеленый, - около 4-5 чашек в день. 

2. Орехи и авокадо
Вторая по популярности ошибка - это перебор с жирами. Конечно, мы уже привыкли отказываться от полножирных молочных продуктов и жирных сортов мяса, майонеза и т.д., но мы так же забывается сколько жиров кроется в так нами известных и полезных орехах и авокадо! В 100г арахиса, например, более 600! калорий и аж 45г жира, что является почти дневной нормой всех жиров! Кроме этого, именно арахис я вообще не рекомендую к употреблению, как источник полезных жиров, так как, в последне время, он весь генетически модифицированный. В 100г авокадо около 15г жира, т.е в среднем плоде около 30г! Так, что не надо, насмотревшись на фотографии примеров 'здорового питания', съедать за один присест, или даже за сутки, весь плод! Сюда же относится и арахисовая паста. Необходимо точно следить за количеством этих продуктов в вашем рационе. 


3. Рыба и икра
Так же, большое количество жира содержится в жирных сортах рыб и икре. Конечно, икра (красная) содержит в себе большое количество белка, но так же лев содержит 15г жиров в 100г, а это всего около 3х ложек! Жирные сорта рыб, показаны к употреблению, как кладези полезных жирных кислот, но их норма - 2-3 порции в неделю.

4. Растительные масла
Ох, как любят эти Итальянцы все блюда щедро залить оливковым маслом раз пять! При этом они утверждают, что это очень полезно, и является секретом их хорошего внешнего вида. Безусловно, растительные масла необходимы нашему организму, но точно не в таком количестве. Давно уже пора приобрести масло в спрее! Распыляя масло на свои блюда (или сковороду, для тех, кто еще жарит) вы значительно сократите количество употребляемых калорий! Так же, большое количество жиров содержится во всех ресторанных блюдах, включая все овощные блюда и салатные заправки! 

5. Салатные заправки
Сейчас речь пойдет о ресторанных заправках. В 90% случаев, в эти заправки входит сахар! Так что, заказывая 'легкий' салатик из овощей или телятины, имейте в виду, что в состав соуса будет входить много масла, возможно соевый соус, лимонный сок, а главное сахар! (А иногда даже и конфетюры, джемы и варенье из фруктов и ягод!) Соответственно, учитывайте этот факт, при подсчете калорий блюда, или заказывайте блюда без заправки.

Попробуйте подчистить ваше питание, с учетом вышесказанных советов, и посмотрите, насколько изменится ваша фигура! 

Любой серьёзный интернет-проект, требует серьёзного подхода к его реализации. Не думаю, что сайт про кота Василия, написанный на HTML, будет популярен. И даже не потому, что кота Василия любите только вы – могут как раз найтись и другие поклонники. Но потому, что ваш сайт, скорее всего, будет скучным, статичным и не привлекательным. На сегодняшний день существует множество компаний, готовых взять на себя создание «отличного во всех отношениях» ВАШЕГО сайта. Во многих  российских городах имеются множество подобных организаций, поэтому приходится поневоле сталкиваться с необходимостью выбора, кому доверить создание сайта http://mathur.ru/  Помните, при создании сайта главное – чтобы он отвечал поставленной задаче.









Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: