. Для Друзей - Худеем Вместе: Постой паровоз, не стучите колеса...

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Постой паровоз, не стучите колеса...

С учетом того, что по своей природной физиологии подавляющее большинство женщин имеет склонность с возрастом терять мышечную массу и приобретать вместо нее жировую, типичными проблемными участками являются – руки (трицепс), область шеи (так называемый «вдовий холмик»), живот, бедра и ягодицы. 

80-85 % посещающих фитнес центры это женщины, девушки. Цель которых стать красивее, здоровее и привлекательнее. Вот только загвоздка: некоторые посещают зал от 3 до 5 раз в неделю и на протяжении долгого времени, а вот внешних изменений нет, но они все так же ходят и все так же имеют цель стать красивее и здоровее.
90% из всех женщин, посещающих зал, делают свой выбор в пользу групповых занятий.


Выбор их основывается на следующем:
- на групповых занятиях не так много людей и я не буду выглядеть неумехой/коровой (нужное выбрать);
- групповые занятия дают мне полный комплекс нагрузки на все мышцы, а так же выносливость - это насаждается тренерами групповых занятий и вообще менеджерами по продажам клубов (не стану в этот раз говорить о том, что залы групповых занятий должны иметь отличную вентиляцию, а противном случае занятие превратиться в душегубку). 

Перемен в лучшую сторону не наблюдается – женщины выходят распаренные с красными лицами, что говорит о нехватке кислорода в помещении, но все такие же сутулые и даже без признаков того, что их мышцы в тонусе (не говорю про всех, но с большинством именно так). 

Почти все женщины, которые все таки решили позаниматься с тренажерами сами или с тренерами тренируются по стандартной схеме мужского тренинга. 


Выводы:
1.Можно посещать зал и 7 раз в неделю и по 2 раза в день, но результат будет равен «нулю», если женщины не готовы внести коррективы во всю свою жизнь.
Нужно изменить устоявшийся принцип приготовления (чем более майонеза, тем вкуснее, жарка на масле и т.п.), вести активный образ жизни. А не приходить домой и ударяться в домашние дела, перехватив кусок хлеба с колбасой – не изменить себя.
2.Групповые занятие для большинства женщин носят принцип обманки, вроде делала что-то и даже устала…но результат нулевой….это говорит о том что такой тип нагрузки не имеет своей эффективности, так же как и утверждение о воздействии на весь организм и повышение выносливости. Такое ощущение, что женщины собираются бежать марафон, да и то – они больше похожи на загнанных лошадей, чем на здорового человека. 

3.На групповых занятиях редкий тренер способен уделить внимание всем, чаще это происходит по принципу, кто не успел – я не виноват. Это профессиональная деформация восприятия. Так что чаще всего поход на групповую тренировку походит на «я машу руками так же как все и еще ногой успеваю». Неосмысленные движения рук и ног без концентрированной нагрузки.
4.У женщин по природе после 27-30 лет начинается процесс замещения мышечной ткани жировой. И это стоит учитывать при тренировках.
5.Тренировать женщину/девушку по мужскому принципу вообще кощунство.
6.Женщинам нужен иной подход к тренировкам, учитывая их физиологию.
Групповые тренировки (аэробные) имеют смыл только после тренировки в тренажерном зале. Большее количество групповых тренировок можно с легкостью заменить прыжками на месте с одновременными махами руками с разной интенсивностью. Для этого даже из дома выходить не надо. От таких прыжков ноги и руки устанут, и даже вспотеешь. А если закрыть в комнате окна, то и лицо покраснеет, так что полная замена тому, что происходит в зале. 


С каждым годом женщинам сложнее контролировать этот процесс, и тренировки по обычному плану не дают особых результатов. Т.е. нагрузка, даваемая точечно на проблемные зоны, не приносит желаемого результата, и дело тут в том, что нужно воздействовать на весь организм.
Так как процесс образования жировых отложений является общим результатом деятельности ВСЕГО организма, поэтому девушки и женщины должны понять, что им больше подходят интенсивные многоповторные тренировки. И воздействовать на тренировке, желательно, на 2-4 группы мышц, вызывая тем самым повышенный кровоток, который, в свою очередь, заставляет организм работать усиленно. 

Количество повторений должно колебаться от 20 до 30. Подходов от 3 до 4. Отдых между подходами 30-40 секунд, между упражнениями 1-2 минуты.
Тренировки такого плана заставят ваш организм «перезапуститься» т.е. ускорить все процессы, в том числе восстановления и жиросжигания. Усиленный кровоток обеспечит тонус вашим мышцам, а также снабжение всех тканей всем необходимым.
После тренировки обязательна (!) кардиозаминка 20-30 минут – средний темп с пульсом не более 130 ударов. 


Постепенно организм адаптируется и вы сможете увеличить ваши рабочие веса, но количество повторений должно оставаться таким же либо возрасти, при чем с возрастом рекомендуется именно увеличение количества повторов, т.е. увеличение объема выполняемой работы. Техника упражнений не должна страдать. В процессе выполнения упражнения необходимо чувствовать целевую мышцу. 

Обязательно внесите коррективы в питание. Правильное сбалансированное питание, богатое белками и витаминами. Пейте в день не менее 2 литров чистой воды, не считая других напитков. Питайтесь небольшими порциями, но часто.

У ваших водных обитателей появилось потомство? В тот момент у всех аквариумистов возникает вопрос: какой лучше всего использовать корм для мальков? Для данного случая существует гамма стартовых кормов для мальков разных разновидностей рыб.





Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: