. Для Друзей - Худеем Вместе: Прояви дизайнерский талант! Ролеты (рулонные шторы) в домашнем спортзале .

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Прояви дизайнерский талант! Ролеты (рулонные шторы) в домашнем спортзале .



Какие правила нужно соблюдать, обустраивая домашний спортзал?
В наше современное время наметилась тенденция оборудовать свое жилище домашним спортзалом, позволяющим заниматься фитнесом и физическими упражнениями в любое удобное для нас  время. Один раз потратившись на покупку оборудования и инвентаря, можно в течение многих лет экономить на оплате занятий в фитнес-центре. Хорошо, если есть возможность отвести под домашний тренажерный зал отдельное помещение. Желательно, чтобы в помещении были окна, чтобы не возникал дискомфорт во время тренировок. 

Очень плохо, когда в комнате для занятий спортом нет окон. Пусть, хоть немножко, но естественное освещение присутствует. Поэтому не стоит устраивать домашний спортзал в замкнутом пространстве, к примеру, в подвале. Наличие окон с естественным освещением подразумевает наличие возможности для оборудования их соответствующими шторами или ролетами (рулонными шторами) http://www.shtory.com.ua/
Тканевые ролеты на окна – это очень популярный тренд в солнцезащитных системах.

Конструкция изделия состоит из вала и полотна. Внизу полотна крепится специальная планка для утяжеления, которая ровно натягивает ткань. Также существует кассетное устройство. Короб скрывает вал, а полотно поднимается по строго зафиксированным алюминиевым направляющим. Такие тканевые ролеты устанавливают на окна, которые открываются или установлены под наклоном. При установке в кассете легко устанавливается электропривод, что позволяет монтировать изделия на любой высоте и управлять ими дистанционно.


Они позволяют, полностью контролировать в помещение степень освещенности от солнечного света, а так же с успехом заменить обычные шторы. Различие цветов и фактур ткани позволяет рулонным шторам смотреться прекрасным украшением любого окна в квартирах и офисах. Полотно рулонных штор изготавливается из тканей со специальными антистатическими, пылеотталкивающими и антибактериальными пропитками. Кроме того, они покрываются составом, препятствующим выгоранию и повышающим износостойкость изделий. http://www.shtory.com.ua/rollety-rulonnye-shtory-zhaluzi.html

Особенно в помещении необходимо наличие кондиционера или вентилятора, встроенного в вытяжку. Нельзя, чтобы помещение, в котором вы будете заниматься спортом, располагалось над спальней или над столовой. В крайнем случае, его можно разместить над гостиной. И совсем неправильно ставить спортивные тренажеры в спальне. Тогда уже лучше в активной зоне дома, к примеру, в гостиной. Но, ни в коем случае не на кухне. Если уже совсем нет места, кроме, как в спальне, нужно постараться, чтобы спортивные снаряды располагались как можно дальше от кровати. Надо даже чисто визуально разделить пассивную и активную зоны, подчеркнув это, к примеру, разными коврами или напольными покрытиями.
Не надо ставить в домашний спортзал тренажеры, на которых вы не будете заниматься, только потому, что они либо дешево вам достались, либо были вам подарены. Если вы сначала думали, что они будут использоваться, а потом поняли, что это не так, их надо убрать. В фитнес-центре непопулярный тренажер все равно оставят, потому что в него вложены деньги. В доме такого делать нельзя. 

Не старайтесь домашний спортзал устроить на манер фитнес-клуба. Лучше подумайте о том, как сделать это помещение индивидуальным, родным, чтобы вам приятно было туда приходить. Туда нужно поместить ваши красивые фотографии, причем в большом количестве. Вы должны видеть, каким (какой) хотите быть или стать, если будете тренироваться. Но в спальне одиночным портретам не место. В этой комнате должны находиться фотографии, на которых вы вдвоем. Может быть, в итоге вы и не останетесь одиноки, но не провоцируйте! 

А в тренажерном зале ваш красивый снимок - это супер. Хотя некоторые люди лучше работают от обратного. К примеру, у меня есть знакомая, которая на холодильник повесила свою фотографию, где она толстая. И та останавливает ее. Поэтому надо подходить к проблеме индивидуально. Человек должен прислушаться к себе и понять, что его заводит и заставляет заниматься спортом. И поместить в домашний тренажерный зал символ успеха или цели, к которой он стремится. Это может быть даже фотография с премии «Оскар».

В какой цвет лучше всего покрасить стены домашнего спортзала? Понятно, что цвет не должен быть слишком пассивным, холодным: черным или синим. Или, наоборот, слишком активным: красным, оранжевым. Такие краски исключаются, как и фиолетовый. Это цвет духовный. Он может присутствовать в комнате для медитации или для серьезных занятий йогой. Но для физической активности он совершенно не подходит. Выберете цвет по своему вкусу. Главное, чтобы он не был слишком раздражающим. В фитнес-клубах используют яркие краски. Но там очень большие помещения, много народу. Дома же яркими могут быть не стены, а отдельные детали: коврики, оборудование, полотенца. 

Отделка стен спортивных залов должна производиться материалами, не впитывающими влагу, цветная штукатурка, бумажные обои, стильные пробковые покрытия и т.д. Так как при занятиях спортом на стенах может скапливаться конденсат. Интерьер спортивного зала желательно наполнить светлыми оттенками зелёного, голубого, серого, кремового, светло-бежевого.

Интерьер домашнего спортзала предполагает в первую очередь качественное напольное покрытие, которое должно в первую очередь обладать звукоизолирующими свойствами. Оптимальный вариант-стяжка. На стяжку стоит уложить звукоизолирующую подложку, а сверху качественный безворсовый ковролин с толстой основой, пробковый пол или специальное покрытие для фитнес - залов. 

Домашние спортзалы не должны иметь цветное освещение, и желательно, чтобы оно было верхним. Оптимальный вариант - белый свет. Наиболее освещёнными должны быть места, где человек будет заниматься, глядя на себя в зеркало.
В домашнем спортзале будет уместно разместить настенные часы. Они необходимы для того, чтобы контролировать время выполнения упражнений.
Дизайн домашнего спортзала может предполагать множество функциональных мелочей, которые оживят помещение. В помещении можно разместить небольшой столик для бутылки с водой, мобильного телефона и т.д. Вешалку для одежды и полотенца.

Вы можете разместить в помещении музыкальный центр. При желании можно разместить ЖК-телевизор. Если установить телевизор с ДВД, можно обойтись без музыкального проигрывателя. Всё зависит от желания занимающихся.
Некоторые люди устраивают в комнатах для тренировок место для релаксации с пальмами и фонтанчиками. Просто очень важно отделять зону отдыха от зоны активности, а не перемежать диваны, пальмы и тренажеры. Причем, активная зона должна располагаться ближе к двери, а пассивная - дальше от нее. Если у вас много тренажеров, лучше их поставить так, чтобы все они смотрели на середину комнаты. И ни один из них не должен располагаться прямо напротив двери. В этом месте могут стоять предметы мебели, рядом с которыми человек подолгу не будет находиться. Допустим, тумбочка, шкаф или вешалка.


Часто бывает, что люди устраивают у себя дома кабинеты или спортзалы для статуса, показухи. Прежде чем устроить у себя домашний спортзал, пятьсот раз подумайте! Заниматься в одиночестве очень сложно, обычно людей хватает ненадолго. В таких случаях, лучше ходить в фитнес-клуб.





Удачи вам и похудейного счастья! 











 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: