. Для Друзей - Худеем Вместе: В здоровом теле - здоровый дух! ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ: РАЦИОН на НЕДЕЛЮ

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 6 февраля 2013 г.

В здоровом теле - здоровый дух! ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ: РАЦИОН на НЕДЕЛЮ



Истина стара как мир: здоровое питание - это питание, при котором самочувствие улучшается, здоровье крепчает, продолжительность жизни увеличивается. Welcome !!

Все мы однажды задумываемся над тем, как правильно питаться, каким должно быть ваше здоровое питание на неделю и что вообще такое здоровое питание (или правильное питание). Существует масса определений и понятий того, что такое правильное питание, но одно известно совершенно точно.

Правильное питание — то, что можно назвать здоровым питанием. То есть это такое питание, при котором ваше самочувствие улучшается, здоровье крепчает, а продолжительность жизни увеличивается. Любое другое питание, которое позиционируется как здоровое питание, но при этом может нанести вред вашему здоровью, не является таковым.

При всем многообразии теорий здорового питания (например, раздельное питание, вегетарианство, сыроедение, питание по группе крови и др.) существуют определенные понятия того, как правильно питаться. В первую очередь, нужно придерживаться соотношения между энергетической ценностью пищи и той энергией, что вы потребляете.

Правильное питание — это сбалансированное питание, поэтому так важно верное соотношение в меню жиров, белков, углеводов и клетчатки. 

  Не следует забывать и о химическом составе рациона.






Меню здорового питания, включать в себя:


•хлеб, зерновые и картофель (употреблять каждый день)
•овощи и фрукты (в любом виде, 5 раз в день)
•мясо, птица, бобовые, яйца (ежедневно в 1-3 приема пищи)
•молочные продукты (предпочтительно маложирные)
•жиры (преимущественно растительные). 





Для того, чтобы каждый день не задумываться над тем, как правильно питаться — составляйте здоровое питание на неделю. Другими словами, если ваш выбор здоровое питание, меню на неделю вам просто необходимо. Если вы вобьете в строку поиска фразу «здоровое питание меню на неделю», то вы найдете массу интересных материалов.

Вам не нужно постоянно думать о том, как правильно питаться и можно ли назвать вашу систему питания — здоровое питание. Меню на неделю, которое вы можете позаимствовать у различных диетологов и приверженцев правильного питания, вас выручит. Не переживайте, будет ли вам в удовольствие здоровое питание — рецепты правильного питания разнообразны и интересны.
Такие понятия как правильное питание, здоровое питание, рецепты здорового питания, здоровое питание — меню, здоровое питание на неделю — должны прочно войти в вашу жизнь. Изучайте специализированные сайты, приобретайте кулинарные книги, которые придерживаются понятия «здоровое питание», меню составляйте в соответствии с вышеназванными принципами правильного питания и вы будете довольны своим рационом и стабильным хорошим самочувствием! 



Здоровое питание напоминает математику: вычитание жиров, подсчет калорий, деление порций.

Но давайте вспомним о том, что правильное сочетание продуктов подчас гораздо важнее простого подсчета калорий и жиров. Смешивание всего двух разных видов питательных продуктов может привести к потрясающей разнице в питательных свойствах и добиться значительного выигрыша в оздоровительных и даже целебных свойствах нашего готового блюда.

Разброс результатов велик: от укрепления костей и улучшения зрения до оздоровления сердечнососудистой системы и укрепления иммунитета. Сегодня мы хотели бы представить вам несколько лучших парных сочетаний продуктов, которые прекрасно подойдут к завтраку, обеду, ужину, будут полезны при перекусах и незаменимы во время ланча.


1. Любые цельнозерновые хлопья + семечки подсолнуха  -  для укрепления иммунитета.

Добавьте полчашки семян подсолнуха к вашим обычным утренним хлопьям из цельного зерна. Это сочетание обеспечивает боле чем 100% вашей ежедневной потребности в альфа-токофероле, наиболее активной форме витамина Е. Как антиоксидант витамин Е защищает клетки от повреждений, вызываемых свободными радикалами и ведущих к возникновению сердечнососудистых заболеваний.








2. Яичница болтунья + красный болгарский перец  - для молодой и нежной кожи.

Добавка всего 1-2 чашек сладкого красного перца обеспечит вас 100% дневной дозой витамина С. И это прекрасная новость для вашей кожи! 







3. Любой йогурт + ростки пшеницы -  для быстрого избавления от царапин и синяков.

Всего четверть чашки ростков пшеницы содержит половину суточной нормы цинка, важнейшего минерала, который помогает скорейшему восстановлению клеток и способствует укреплению иммунитета. Даже небольшая нехватка цинка в организме может привести к ослаблению иммунитета и ухудшить ранозаживление.


4. Ваш привычный сэндвич + листья шпината -  для уменьшения риска куриной слепоты.

Всего три небольших листика шпината, добавленных к вашему обычному бутерброду, удовлетворяют на 20% вашу дневную потребность в витамине А. Витамин А помогает нам видеть в условиях низкой освещенности, а также защищает наши глаза от возрастных изменений радужной оболочки, что может привести к потере зрения.





5. Овощной салат + консервированный лосось -  для улучшения работоспособности мозга и сердца.

100 граммов консервированного лосося, добавленные в ваш овощной салат, содержат половину рекомендованной недельной нормы омега-3 жиров. Жирные кислоты, обнаруженные в консервированном лососе, помогают бороться с заболеваниями сердца и мозга, а также снижают риск заболевания раком, вызываемого диоксином, который обнаружен в мясной продукции.








 


6. Любые продукты, жареные во фритюре + кочанная капуста  - для здорового зрения.

Полчашки рубленой капусты содержат по крайней мере 12 мг. лютеина и каротина, помогающего бороться с катарактой и возрастными изменениями глазного дна. Овощи же, обжаренные во фритюре, отлично помогают организму усваивать эти важные питательные вещества.




 
    



Будьте здоровы и счастливы!

На посошок!!!


Коктейль «Витаминный заряд»

Ежевика замороженная — 500 г
Клубника замороженная — 500 г
Бананы — 2 штуки
Сок апельсиновый — 1 стакан
Сок гранатовый — 1 стакан
Сахар — по вкусу

Замороженные фрукты (не размораживая!) перемолоть в блендере.
Добавить бананы, сахар и разбавить соком до нужной Вам консистенции (сок 1:1)








Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: