. Для Друзей - Худеем Вместе: Диета как ПРОВОКАЦИЯ! Победа или поражение? Все о срывах и методах борьбы с ними.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 13 февраля 2013 г.

Диета как ПРОВОКАЦИЯ! Победа или поражение? Все о срывах и методах борьбы с ними.

Вы все осознали и решились. Уже точно, с понедельника начинаете свою новую "похудейну" жизнь.... Морально осознали значимость поставленной себе задачи... Но...
Где-то все-таки сидит еще червячок сомнения....

Как выдержать диету?

Большинство людей, выбрав даже очень щадящую, с небольшим количеством ограничений диету, не могут продержаться на ней хотя бы первый день, а если и могут, то радости это не приносит: ухудшается самочувствие, накатывает внезапная усталость и даже агрессия, что провоцирует все тот же срыв.


И вот, махнув на себя рукой, еще утром страстно желающие похудеть персоны, открывают холодильник, и поглощают еды больше чем съели бы, не садясь на диету.

Как же выдержать диету и не допустить срывов?



Сначала нужно разобраться, почему происходит срыв, что мешает организму в один день отказаться от не очень полезных, но очень привлекательных продуктов.

Во-первых - конечно, привычка.

Если Вы привыкли есть кондитерские изделия и сладости в любое время, не задумываясь о количестве съедаемого, исключив их в один день из рациона Вы ненамеренно спровоцируете срыв, - организм будет настойчиво требовать обычную долю вкусностей, хотите Вы этого или нет. 

По этому:
Планируя диету не исключайте разом все любимые Вами, пусть и не очень полезные продукты, лучше постепенно ограничивайте их потребление, позволяя себе конфетку или небольшое пирожное в первой половине дня.

Постепенно заменяйте сладости фруктами, а например чипсы, небольшим количеством орехов (кроме арахиса) без сахара и соли.





Во-вторых - Ваш перфекционизм. 
Да, да, не удивляйтесь! Желая достичь идеальных форм Вы стремитесь идеально выполнять задуманную программу похудения и как только происходит малейший сбой, например внезапная простуда, или корпоративный ужин на котором Вы не смогли сдержаться поев после 19.00, и все «коту под хвост», диета идет прахом, а спортивная форма убирается на антресоли: «смысл продолжать диету, если она нарушена» — думаете Вы.
По этому:
Позволяйте себе небольшие поблажки в течении недели, если очень хочется съесть что-то запретное— съешьте! Сделаете после этого 50 приседаний и не мучьте себя.

Не корите себя за нарушение программы и самое главное не позволяйте себе махнуть рукой, ну пропустили тренировку — с кем не бывает? Подскользнувшись на улице Вы не лежите на тротуаре думая что дальнейшее движение не имеет смысла, а встаете и продолжаете путь! Сходите на следующую тренировку и не опускайте рук.


 

И, в-третьих

Срывы нередко происходят по причине отсутствия эмоциональной поддержки со стороны близких Вам людей.

По этому:
Прежде чем сесть на диету попросите своих близких или друзей подбадривать Вас в трудные моменты. Будет замечательно если домашние с пониманием отнесутся к Вашему отсутствию за вечерним столом и не будут провоцировать Вас, постоянно курсируя по дому с бутербродами и сладостями.

Заведите дневник на одном из интернет — форумов с подходящей тематикой и делитесь своими успехами с другими участницами. Искренняя поддержка людей находящихся в такой же ситуации поможет справится Вам и с аппетитом, и с возможными срывами.



 
Удачи Вам и похудейного счастья!

Вперед, тело не ждет!










Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: