. Для Друзей - Худеем Вместе: Как сохранить здоровье и красоту волос зимой?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 30 ноября 2012 г.

Как сохранить здоровье и красоту волос зимой?



Для нашей прически холодное время года - всегда испытание. 

Дело - в шляпе!

Когда мороз на улице, никогда не выходите без головного убора. Шапка не только спасет от переохлаждения и простуды, но и защитит локоны. Потому что, от холода кровеносные сосуды головы сужаются, питание волос ограничивается, а это приводит к их ослаблению и  выпадению. Головной убор нужно правильно выбрать. Так, тугая шапка может привести к нарушению кровообращения в коже головы. Чистая шерсть иногда вызывает раздражение, а синтетическая подкладка - становится идеальной средой для размножения сапрофитного грибка, провоцирующего появления перхоти. Кстати, вы не забываете регулярно стирать или чистить головной убор? Обязательно снимайте шапку, заходя в магазин или транспорт. Не допускайте, чтобы кожа головы потела, иначе пряди станут тусклыми, утратят силу и будут быстро загрязняться.

Сухой закон!

Волосы " страдают " не только на улице - зимой в помещениях очень сухой воздух. Он вытягивает из локонов влагу, а вместе с ней эластичность, силу и блеск. Чтобы противостоять этому, используйте профессиональные средства по уходу. они созданы специально для того, чтобы напитать и укрепить поврежденные волосы. Как можно реже пользуйтесь феном, плойкой и утюжком. В крайнем случае используйте прохладный режим и не забывайте наносить несмываемые защитные средства - сыворотку или спрей-блеск. Они уберегут волосы от перепада температур и придадут им блеск. Чтобы волосы не электризовались, откажитесь от пластмассовых расчесок и головных уборов из синтетики. Кроме этого, используйте средства для укладки с антистатическим эффектом.

До самых кончиков.

Если у вас длинные волосы, уделите внимание кончикам - зимой им нужен особый уход.
Подберите специальную серию ухаживающих средств для длинных, склонных к сечению волос. Если это будет бальзам то наносите на кончики после каждого мытья, питательную маску для волос  http://love-sex-money.ru 
  - 1 раз в неделю. Мы женщины надев шапку, часто распускаем пряди по плечам. Однако погоня за красотой может стоить волосам здоровья. Мой совет: накиньте на голову шарф - он и укладку не нарушит, и волосы защитит.






Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: