. Для Друзей - Худеем Вместе: Просто и Суперэффективно! Водная диета – минус 4 кило в неделю!

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 16 ноября 2012 г.

Просто и Суперэффективно! Водная диета – минус 4 кило в неделю!



Друзья, все известно, что вода — это источник молодости и здоровья.

Ученые считают, что процесс старения напрямую связан с недостатком жидкости в клетках, ведь с возрастом количество воды в организме снижается, чувство жажды притупляется и организм буквально высыхает. Именно поэтому пожилым людям нужно особенно внимательно следить за тем, чтобы потреблять достаточно жидкости.
Организм взрослого человека содержит около 40 л жидкости, то есть наше тело состоит из воды больше чем наполовину. При помощи жидкости в клетки нашего тела доставляются витамины и микроэлементы. Вода нужна для слаженной работы нервной и сердечно-сосудистой системы, она питает межпозвоночные диски и создает амортизирующие подушки в суставах.

 
Посчитать, какое количество воды нужно вашему организму, очень просто. Если суточная потребность — 30 мл жидкости на килограмм веса, то всем известная норма 2 л жидкости в день справедлива лишь для людей со средним весом около 70 кг. Если же вы отличаетесь богатырским сложением, пить нужно больше. Впрочем, когда пить совсем не хочется, можно снабдить организм влагой, съев тарелку супа, перекусив свежими фруктами или овощами — и в тех и в других содержится довольно много влаги.

 
А вот если ваше любимое блюдо — свиная отбивная или бутерброд с салом, не удивляйтесь, обнаружив у себя отеки. Дело в том, что наш организм выделяет жидкость в процессе окисления белков, жиров и углеводов, и больше всего воды выделяется при переработке жирной пищи. Так что жиры — это серьезная нагрузка не только для печени, но и для почек.

Лучшим средством для утоления жажды считается конечно же чистая вода.
(к стати, чистую воду можно заказать здесь  http://www.aqualeader.ru/)

Экологически чистая питьевая вода – наиболее важный продукт питания. Если задаться целью очистить 35 тонн воды, выпиваемой среднестатистическим гражданином за всю жизнь, то, в результате, получим 420 стаканов солей и загрязнителей. Т.е. этот водный “мусор” остается в нашем организме: оседает в суставах, сосудах, блокирует мембраны клеток всех органов и тканей организма, не позволяя им нормально функционировать. При потере воды больным организмом процесс “загрязнения” еще больше усугубляется; поэтому важно именно во время болезни обеспечить организм экологически чистой водой, которая поможет скорейшему выздоровлению.

Специалисты по питанию рекомендуют ежедневно употреблять 6-8 стаканов чистой воды. Но большинство людей пьет недостаточное количество воды, не говоря уже о ее качестве. Очень важно, чтобы вода, употребляемая для питья и приготовления пищи, была максимально чистой. Доброкачественная питьевая вода укрепляет здоровье и препятствует возникновению многих заболеваний. Те же специалисты по питанию настоятельно рекомендуют употреблять только экологически чистую питьевую бутилированную воду, чтобы быть уверенными в качестве воды.

Очень часто специалисты по здоровому питанию, диетологи и даже врачи гораздо больше внимания уделяют продуктам питания и калорийности этих продуктов, часто забывая, что для доставки питательных веществ по назначению к клеткам, организму необходимо достаточное количество растворителя. При этом чувство жажды зачастую путается с чувством голода, и вместо стакана воды человек ищет «чего-нибудь вкусненького».



Люди, страдающие лишним весом, часто потребляют недостаточное количество воды.


Что представляет собой водная диета?
На самом деле похудеть на воде довольно легко. Для начала запомните простое правило: стакан воды утром – и стакан воды вечером (где-то за три часа до сна). Простой воды комнатной температуры. Утром организм проснется и настроится на активную работу. Вечером – начнет процесс очищения. Кроме того, вода заполнит ваш желудок, и в результате вам будет меньше хотеться есть.
Второе правило тоже простое: диета на воде категорически запрещает вам пить сразу после еды. Жидкость разбавляет желудочный сок. В результате еда переваривается хуже, усваивается меньше полезных веществ, а все, что не переварилось, откладывается в виде лишних килограммов. Идеальный вариант – стакан воды комнатной температуры за полчаса до приема пищи. И еще один – через полтора часа после. 

И наконец – третье правило диеты на воде. Так сколько пить воды, чтобы похудеть?
Похудение с помощью воды не требует от вас ничего невозможного. Нужно выпивать всего по два литра чистой воды в день. Вода с лимоном для похудения – тоже очень хороший вариант. Лимон богат витаминами и минеральными солями. А главное – лимонный сок способствует выведению токсинов.
Похудение с помощью воды – простой и эффективный путь к идеальной фигуре.
Недаром обильное питье – неотъемлемый элемент любой диеты.












Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: