. Для Друзей - Худеем Вместе: Выбирай занятия фитнесом по темпераменту

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 19 февраля 2016 г.

Выбирай занятия фитнесом по темпераменту


Выбирая подходящее фитнес-направление, не сбрасывайте со счетов свой темперамент. Когда вы занимаетесь тем, что вам подходит, то вряд ли потеряете интерес к этому.

Каждому из нас (вне зависимости от типа личности) требуется 2 вида физических нагрузок: характерные (те, что соответствуют темпераменту) и развивающие (не свойственные, но важные для всестороннего развития). Большую часть тренировки должны занимать характерные нагрузки. Например, если вы любите волейбол, примените это в тренажерном зале, добавляя в свои занятия функциональные упражнения с мячом. 



Холерик: высвобождение энергии. 
Холерики – люди активные и энергичные. Они обладают быстрой реакцией и большой настойчивостью, готовы с огромной страстью отдаться какому-то делу, но порой бывают чересчур нетерпеливы, вспыльчивы и несдержанны. Им жизненно необходимо движение и скорость, и фитнес помогает им «выплеснуть» бурлящую энергию.
Подходящие виды фитнеса: боевые искусства, аэробика, динамичные танцы (house, funk, латина), теннис, сноубординг и горные лыжи. А в качестве развивающих нагрузок хорошим вариантом станут плавание, йога, стретчинг, пилатес или классическая хореография. Они учат контролировать свое тело и эмоции, концентрируясь на собственных ощущениях. 


Сангвиник: польза в любом спорте. 
Жизнерадостный и целеустремленный сангвиник быстро «включается» в новое дело, легко сходится с людьми, может работать долго и упорно. Ему не составляет труда сосредоточиться и долго удерживать свое внимание. В отличие от холериков, которым сложно разделить лидерство и потому преуспеть в командных видах спорта, сангвиники часто добиваются первенства как в группе, так и единолично. В то же время, сангвиник склонен к быстрой перемене чувств, стремлений и интересов.
Подходящие виды фитнеса: аэробика, игровые виды спорта, танцы, рафтинг и другие динамичные нагрузки. Развивающий фитнес для сангвиников должен быть направлен на то, чтобы сформировать недостающие качества – дисциплинированность и систематичность. Нагрузки, которые требуют некоторой монотонности и высокой концентрации, помогают стать более постоянным. Это могут быть велотренировки, скалолазание, систематические занятия в тренажерном зале, стрельба из лука или боди-балет. 


Флегматик: упорство и систематичность. 
По природе эти люди медлительны, невозмутимы и сдержанны. Они могут усердно и добросовестно работать над задачей, и ничто не в силах отвлечь флегматика от его дел. Это очень надежные, преданные и обязательные люди, обычно достигающие успеха в своей области. Однако флегматики тяжелы на подъем и часто вообще не любят спорт, предпочитая отдыхать с наименьшими энергозатратами.
Подходящие виды фитнеса: силовые нагрузки, дыхательная гимнастика, стретчинг, йога, бег на длинные дистанции, плавание, ролики, стрельба из лука, занятия на тренажерах – любые тренировки, требующие концентрации на собственных ощущениях. Развивающие виды фитнеса для флегматика – все подразумевающие активность, взаимодействие с людьми и реакцию на внешние раздражители (например аэробика, единоборства, парные танцы, игровые виды спорта).


Меланхолик: внимание к себе и умеренная динамика. 
Меланхолик сконцентрирован на себе и своих чувствах. Любой незначительный внешний раздражитель может вызвать переполох и страдания в его тонкой душе. Меланхолик не слишком настойчив, робок и осторожен, зато обладает развитой интуицией и зачастую – отличным художественным вкусом и артистизмом.
Подходящие виды фитнеса: индивидуальные дисциплины, поскольку соревновательный процесс не мотивирует и не вдохновляет, а вот личная похвала приносит особое удовольствие. Будет комфортно заниматься бегом, боди-балетом и другими неспешными танцами (в том числе потому, что меланхоликам отлично удается передать эмоции через движение), устраивать тренировки в зале и плавать в бассейне. Таким людям отлично подходит формат персонального тренинга. В качестве развивающих активностей стоит выбирать командные игры, теннис, сноуборд – все то, что позволяет отвлечься от внутренних переживаний.


На Audi TT медитировала очень долго, а когда обзавелась RS roadster, счастье мое не знало границ. Кататься мне предстояло по полне приличным дорогам, поэтому небольшой зазор, низкая посадка и жесткие подвески счастье мое не омрачали. Дорогу держит супер, пока едешь по городу чувствуешь и внимание, и зависть, разгоняется эта малышка просто сумасшедше. Все плюсы ауди: и сборка качественная, и интерьер добротный. Audi TT RS http://toyota-verso.ru/newsblog/np-23 двухдверный автомобиль с обтекаемым корпусом и индивидуальным характером задних и передних габаритных огней, имеющее представительный характер и достойный уровень производительности.







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: