. Для Друзей - Худеем Вместе: Реанимационная бригада скорой помощи

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Реанимационная бригада скорой помощи

«Вызов реанимационной бригады!»  — доносится из  динамика голос диспетчера. Требуется перевезти молодую женщину из  реанимационного отделения больницы на  диагностику в  сосудистый центр и  обратно. С  непрерывной подачей кислорода и  мониторированием жизненно важных функций. Мы находимся на  дежурстве бригады клиника Альтмедика.



Фельдшер, медсестра-анестезист выездной бригады Д. Сташова работает здесь не первый год. На ее счету множество спасенных жизней.

—  У  нас был случай, когда пациенту трижды заводили сердце,  — вспоминает она. —  Сначала оно остановилось, когда мы  приехали к  нему домой, потом  — в  машине, а  в  приемном покое снова пришлось запустить дефибриллятор. Выжил!


 
Многие врачи определяет принцип работы реанимационной бригады: «быстро и  жестко». Счет идет буквально на  минуты. 

В  перечень показаний для выезда входят: ДТП, падение с  высоты, взрывы, огнестрельные и  ножевые ранения, электротравмы, ожоги с  поражением более 30 процентов тела, удушения, судороги… Плюс транспортировка тяжелых больных из  одного стационара в  другой. Уже позже, после доставки пациентки в  больницу, узнаем, что у  32-летней женщины до  этого была остановка сердца и  существовала большая вероятность, что это повторится по  дороге.  Поэтому реанимационная бригада скорой помощи http://www.altmedica.ru/reanimacionnaya-skoraja-pomosh.html выезжает на  самые тяжелые случаи, когда речь идет о  жизни и  смерти.


В  перерыве между вызовами мне демонстрируют возможности оборудования реанимобиля. Прибор для искусственной вентиляции легких: если человек сам не  дышит, умная техника делает это за  него. Контрольно-диагностическую аппаратуру: пульсоксиметр, показывающий насыщение крови кислородом, кардиомонитор, инфузомат для правильного подбора скорости введения лекарства. Дефибриллятор и  аппарат для массажа сердца. Наркозно-дыхательную аппаратуру для погружения пациента в  медикаментозный сон. Набор зондов для промывания желудка при отравлениях и  многое другое. 


От  водителя реанимобиля во  многом зависит, попадет  ли дежурная бригада к  больному вовремя. Кстати, работникам «скорой помощи» полагаются льготы за  вредность. Ведь сотрудники постоянно испытывают большие моральные и  физические нагрузки, часто имеют дело с  кровотечениями. А  непроверенная кровь  — это риск заражения ВИЧ, гепатитом и  другими опасными болезнями.

Очередной вызов диспетчера  — к  68-летней женщине с  целым букетом болезней, в  числе которых онкология, сахарный диабет, последствия инсульта. Поводом к  срочному вмешательству стало внезапное понижение давления из-за нарушения сердечного ритма. Наличие многочисленных болезней, как и  возраст пациента, для реанимационной бригады скорой помощи не  имеет значения.







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: