. Для Друзей - Худеем Вместе: Виновник лишнего веса – майонез.

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

суббота, 11 октября 2014 г.

Виновник лишнего веса – майонез.

И если зимой постоянное потребление майонеза еще можно оправдать – организм в холода требует более высококалорийной пищи, Новогодние праздники не обходятся без сельди под «шубой» и знаменитого оливье, то летом в защиту приверженности майонезу сказать нечего.

Ищем достойную замену.

На всякий случай отметим, что искать взамен майонеза готовую заправку в супермаркетах – дело неблагодарное. На самом деле это все тот же майонез все с теми же вредными консервантами и ароматизаторами. Достойная замена майонеза – это только натуральный продукт, приготовленный в домашних условиях. Не надо пугаться – это не потребует от вас времени и сил. Для того, чтобы смешать несколько ингредиентов и получить домашнюю заправку потребуются считанные минуты, а польза для здоровья – огромная!

 
Начнем, пожалуй, с трех универсальных заправок – йогуртового, лимонного и горчичного соуса. 

Для приготовления йогуртового соуса нужно взбить при помощи блендера или миксера натуральный йогурт (конечно же, несладкий и без всяких добавок) и 5-процентный творог в пропорции 3 к 1. Затем действуйте по своему вкусу и усмотрению – можно добавить в соус чеснок и мелко рубленую зелень.

Еще одна универсальная заправка - лимонный соус. Для такой заправки вам потребуется 6 столовых ложек растительного масла, 3 столовые ложки лимонного сока, 1 чайную ложку сливок и 1 чайную ложку сахара. Ингредиенты взбейте в блендере – должна получиться однородная консистенция. Добавьте соль. Вкус лимонного соуса также можно «обогатить» мелко нарубленной зеленью и молотым перцем.

 
Для приготовления горчичного соуса возьмите 6 столовых ложек растительного масла, 2 столовые ложки яблочного уксуса, 1 столовую ложку горчицы, 1 столовую ложку сока лимона, полчайной ложки сахара. Ингредиенты взбейте в блендере до однородности. Добавить молотый перец и соль по вкусу.

Популярным ингредиентом салатов в нашей стране медленно, но уверенно становится соевый соус  разумеется, натуральный, а не дешевый суррогат). Его можно использовать как самостоятельную заправку, а также смешивать с горчицей, оливковым маслом, винным уксусом. Особенно хорош соевый соус для заправки салатов с рыбой и морепродуктами. Также он полюбился гурманам как заправка к салатам из мяса.

 
Конечно, магазинный майонез можно заменять домашним. Собственноручно приготовленный майонез не только менее калорийный (если вы выберете рецепт низкокалорийной заправки), но и менее вредный – без консервантов и ароматизаторов. Правда, храниться такой майонез может недолго. А, впрочем, если вы решили придерживаться буквы здорового образа жизни, то явно предпочитаете свежую пищу, а не ту, что по полнедели хранится в холодильнике.

Можно заменять майонез нежирной сметаной. Если ее вкус кажется вам слишком пресным, можно добавить чуть горчицы.

Оливковое масло  – благодаря несомненной пользе и яркому вкусу – может стать отличным заменителем майонеза. Оливковым маслом можно заправлять салаты из привычных нам овощей – огурцов, помидоров, сладкого перца. Еще более восхитительный вкус оливковое масло придает салатам с яйцами, курятиной, сыром, зелеными листьями салата. Вроде бы удовольствие все то же – нежные кусочки вареной курятины, хрустящие листья салаты, кусочек натертого твердого сыра… Но использование вместо майонеза оливкового масла делает свое дело – вы насыщаете организм питательными веществами и одновременно оздоравливаете его.

 
Это только с первого взгляда кажется, что майонез нельзя заменить – будет «не то». Мы используем этот продукт как «беспроигрышный», часто по инерции. Но в проигрыше все равно оказываемся, ведь майонез - согласно многочисленным топам вредных продуктов - всегда оказывается в первой десятке. А с ним и мы со своими килограммами, сантиметрами на талии и одышкой. Сбросим майонезные оковы – сделаем шаг навстречу здоровому питанию.


Курсы во Владимире от Учебно-тренингового центра http://vladimir-courses.ru/ является проводятся всесторонним образовательным учреждением, предоставляющим услуги в области дополнительного профессионального образования и осуществляющим переподготовку специалистов, а так же проводящим курсы повышения квалификации. Центр призван оказывать услуги в сфере образования, а также всестороннего развития и совершенствования деловых качеств личности, удовлетворения образовательных потребностей личности в получении необходимых знаний, умений и навыков. Пропаганда здорового образа жизни. Имеется большой выбор программ различной направленности, основанных на разнообразных методиках, имеющих разный ценовой и временной аспект. Часть из них выложена подробно на нашем сайте. Некоторые из них находятся в активной записи по датам, на остальные можно оставить заявку. Программы, набравшие наибольшее количество заявок, будут внесены в расписание. Все тренеры — это дипломированные, сертифицированные специалисты, имеющие большую успешную практику и авторские апробированные тренинги.
















Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: