. Для Друзей - Худеем Вместе: Подтяжка кожи после похудения

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Подтяжка кожи после похудения

Большинство женщин, которым удалось сбросить лишний вес, оказываются перед новой проблемой - обвисшая кожа.

По мнению скептиков - это результат неправильного выбора методики похудения. Ведь в идеале худеть нужно так, чтобы кожа не потеряла тонус и упругость. Для того чтобы кожа в результате похудения не обвисла, важно выбрать адекватные темпы снижения веса. 


Но человеку неопытному в подобных вопросах тяжело заранее предугадать пагубный результат диеты на проблемные области тела. Поэтому актуальными во время диет становятся систематические тренировки и особый комплекс мероприятий по уходу, который включает не только известный всем кофейный скраб.


Однако, даже в таком случае могут быть различные мелкие неприятности. Например, у многих в районе нижней части живота кожа менее упругая, чем на остальной части тела. А это значит, что вследствие диет, несмотря на всяческие ухищрения и предупреждающие мероприятия, все равно придется искать ответ на вопрос о способах возобновления эластичности и упругости кожи в этой зоне. Бывает иначе, Вы так увлекаетесь диетой, что просто забываете о продуктах – источниках коллагена, а это также может стать причиной дряблости кожи. Как сделать кожу упругой http://mond-sub.ru/index.php?click=396&teaser=93468   Давайте рассмотрим три основных метода возвращения телу тонуса и упругости.


 

Спортивный метод подтяжки кожи после похудения

Данная методика является единственной беспроигрышной стратегией возвращения коже упругости. Ведь силовые тренировки способны восстановить тонус кожи не хуже, а скорее даже лучше, многих салонных процедур. Идея заключается в том, что при силовых нагрузках мышцы тела «наливаются» кровью, вследствие чего коллаген и полезные вещества поступают и в кожу. Во время отдыха между упражнениями с оттоком крови кожа получает естественный микромассаж. Другой позитивный момент заключается в том, что силовые упражнения способствуют ускорению обмена веществ, а это в свою очередь ускоряет подтяжку кожи после похудения.


Какие упражнения помогут нам быстрее вернуть коже привлекательный вид?

Рекомендуем забыть о круговых тренировках с многочисленными повторами и небольшим весом гантелей, поскольку для кожи, потерявшей упругость, лучшей нагрузкой является по-настоящему атлетическая гимнастика. Поработайте с большим весом и малыми количествами повторов хотя бы на протяжении месяца. Опасаетесь стать «крупной»? Есть альтернатива - плиометрическая теория. Слышали об упражнениях Джиллиан Майклс? Это приседания с прыжками, подтягивание ножек к животу в позе планки, «ножнички» из выпада. Комбинируйте любые 30-ти секундные повторения перечисленных упражнений и силовые нагрузки – эффект восстановления упругости кожи Вас поразит.

 

Салонный метод подтяжки кожи после похудения

Сегодня салоны красоты предлагают множество способов для подтяжки кожи. Большинство из них доступны по цене, не отнимают много времени, а некоторые, кроме того, доступны и в домашних условиях или имеют свои упрощенные альтернативы для домашнего применения.


Первое и лидирующее место в списке таких процедур занимают водорослевые обертывания. Они насыщают кожу коллагеном, а это способствует ее механическому сокращению. Курс обертываний из водорослей сочетают обычно с теплыми обертываниями.

В домашних условиях рекомендуем действовать следующим образом: принять ванну с насыщенным раствором морской соли (1 кг соли на ванну), а после этого нанести на кожу маску из водорослей.

Почетное второе место занимает салонный вакуумный или же ручной массаж. Он влияет на улучшение кровообращения и является в какой-то степени альтернативой физическим упражнениям. С кровью к коже поступают питательные вещества, что способствует ее более быстрой регенерации и в результате возобновлению ее упругости.

Ясно, что дома сделать себе массаж нелегко, но попробуйте все же поизучать методики самомассажа. Можно и упростить задачу, купив электромассажер для процедур на дому. Но вакуумные «баночки» применять не советуем, ибо иногда их влияние оказывает усугубляющее действие на состояние кожи. Оставим их для худеющих.

Третье место по эффективности предоставим различным видам пилингов в комплексе с ароматерапией. Очень часто этот метод является подготовительным этапом к увлажнению. Но и отдельно они заслуживают внимания, так как являются вполне эффективными в борьбе за красивое тело. Обратите внимание на натуральность компонентов, которые будут использоваться для этой процедуры, проверьте нет ли у Вас на них аллергии и заранее предупреждайте косметолога о продуктах, которые являются для Вас аллергенами.


В домашних условиях рекомендуем использовать скрабы из спитого кофе, измельченной персиковой косточки, морской соли. А в свой увлажняющий крем добавляйте каплю масла цитрусовых (грейпфрута, горького апельсина, бергамота).


 

Подтяжка для любительниц высокой кухни

Наверняка у Вас возник вопрос: причем здесь кухня? Однако ответ на него прост – состояние нашей кожи находится в прямой зависимости от того, что мы едим.

Стараясь похудеть, мы зачастую совсем забываем о том, что необходимо заботиться о состоянии микрофлоры кишечника. И напрасно! Возобновите ежедневную заботу о кишечнике и оздоровите свой рацион с помощью пробиотиков (это может быть йогурт, простокваша, биокефир и т.д). Улучшая деятельность желудочно-кишечного тракта, эти продукты помогают лучше усваиваться белкам, содержащимся в пище. 

А большое количество аминокислот - залог большого количества строительного материала для соединительной ткани, которая возвращает кожу на ее прежнее место.

Вторым номером на Вашем обеденном столе должна быть рыба: лосось, горбуша, форель. Именно эта рыба содержит наибольшее количество коллагена. Чтобы Ваша кожа была красивой и сияющей необходимо употреблять 3-4 порции такой рыбы в неделю.
Не стоит забывать и про другие морепродукты - источники цинка, а также про богатые им перепелиные яйца.

Хотите достичь результата быстрее? Не забудьте о ежедневном пятиминутном контрастном душе, сочетайте различные методы для подтяжки кожи и проявляйте упорство для достижения желаемого результата.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: