. Для Друзей - Худеем Вместе: Важность гигиены полости рта

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Важность гигиены полости рта

Хорошая гигиена зубов помогает предотвратить заболевания полости рта, в основном, это налёт и камни, которые являются основными причинами болезней дёсен и кариеса . Хорошая гигиена полости рта может также помочь предотвратить или отсрочить зубные болезни. 
Нередко можно услышать выражение: «моя бабушка никогда не чистила зубы, и в 89 лет жуёт своими»; или: «зачем их чистить, заболят - вырву и поставлю мосты». Конечно, каждый человек вправе решать, как распоряжаться своим здоровьем. Но только стоит иметь в виду, что кариозная полость угрожает не только пострадавшему зубу. Кариес зубов может провоцировать заболевания внутренних органов, вызвать снижение защитных способностей организма. Следует также отметить, что лечение кариеса и его осложнений потребует намного больше времени, чем ежедневная чистка зубов.  

Ещё в древние времена люди уделяли внимание гигиеническому состоянию своих зубов. Так, например, ещё 1,8 миллиона лет назад первобытные люди использовали в качестве зубных щёток стебли травы и ветки деревьев. Люди ранних культур в качестве гигиенических предметов применяли деревянные, бронзовые и даже золотые зубочистки. Древние египтяне пользовались для чистки зубов деревянными палочками, разжёванными с одного конца.



Не даром каждого из нас с самого детства приучают к тому, что гигиена зубов и полости рта очень важна , ведь по сути это залог здоровья. Я регулярно посещаю стоматолога и уделяю много внимания этому. У меня гигиена зубов на первом месте, ведь по сути это не так уж и сложно, главное чтобы было желание. Сейчас могу похвастаться прекрасной улыбкой и здоровыми белоснежными зубками.

Я хочу посоветовать всем сайт Ассоциации Гигиенистов Москвы, которая предоставляет такие услуги как: чистка зубов любыми стоматологическими методами, удаление зубного камня, отбеливание зубов, применение аппарата Вектор (Vector) для лечения пародонтологических заболеваний. Правильная чистка зубов http://gigiena-zubov.ru/articles/chistka-zubov.html здесь можно узнать как это сделать лучше. 







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: