. Для Друзей - Худеем Вместе: Пейте правильный лимонад!

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 10 августа 2014 г.

Пейте правильный лимонад!

Лимонад, по легенде, был создан виночерпием, работавшем при дворе Людовика I. Он по ошибке подал к столу лимонный сок вместо вина. Дабы исправить свою оплошность, придворный разбавил напиток водой и всыпал в него немного сахара. Людовик был впечатлен освежающим вкусом лимонада и отдал приказ всегда подносить его к столу в теплое время года. 




Действительно, что может быть лучше прохладного бокала освежающего лимонада знойным летним днем? Только домашний лимонад, приготовленный своими руками.

Магазинным суррогатам мы не доверяем, поэтому предлагаем несколько рецептов правильного лимонада. Приготовить вкусный и полезный лимонад в домашних условиях совсем не сложно. Основой напитка может быть обычная или минеральная вода, с газом или без.



Лимонный сок можно смешивать с любыми другими фруктовыми и ягодными соками. Вкус лимонада от этого станет более насыщенным и многогранным. А вот сахар из состава ингредиентов можно исключить со спокойной душой. Его успешно заменят куда более полезный мед, сладкие ягоды или фруктовые сиропы. Самый вкусный лимонад – свежий и охлажденный, выпитый в первые часы после приготовления.

Цитрусовыми лимонад не испортишь. А потому можно смело подселить к лимону нескольких его собратьев. Приготовим смесь из свежевыжатых соков: апельсинового (500 мл), грейпфрутового (200 мл) и лимонного (100 мл). Сахар в этом случае заменит пара ложек меда. Чтобы он лучше растворился, размешаем его венчиком. Теперь добавляем в цитрусовый коктейль литр минеральной воды и снова перемешиваем. Готово!


Лимонад, несмотря на своё название, может быть вовсе и не лимонным, но при этом не менее вкусным. Оригинальный яблочно-смородиновый лимонад станет интересной альтернативой традиционному. Для его приготовления нам понадобится свежевыжатый яблочный и черносмородиновый соки в равных пропорциях. Соединим их с минеральной водой (300 мл), а вместо сахара добавим немного кленового сиропа и перемешаем. Затем выложим на дно кувшина тонкие ломтики лайма и зальем их смесью соков. Остается немного охладить лимонад, и можно разливать его по бокалам.


Малина преобразит классический лимонад до неузнаваемости. Чтобы его приготовить, нам потребуется сок двух лимонов и 500 мл малинового сока. Смешаем их и добавим 500 мл минеральной воды. Затем высыпаем на дно кувшина горсть свежей малины – ее сладости вполне хватит, чтобы обойтись без сахара в этом рецепте. После чего заливаем в кувшин готовый лимонад и отправляем в холодильник. Перед подачей разливам его по стаканам и украшаем листиками мяты.




Заряжайтесь витаминами и будьте здоровы!

Хочется перекусить, не нарушая диету? Или подобрать к своему рациону только экологически чистые продукты? Тогда загляните в интернет магазин "Экопродукт" http://ecoproduct.su/ Поддерживать свою фигуру в норме будет намного проще. Здесь Вы найдете все необходимое для поддержания диеты и здорового питания, только экологически чистые натуральные продукты.  



















Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: