. Для Друзей - Худеем Вместе: А вы создали план своего здорового питания?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 27 января 2013 г.

А вы создали план своего здорового питания?

Вспомните, каких три нездоровых блюда или продукта вы съели в последний раз, когда сидели на диете, отчего она развалилась? Эти проблемы появятся снова, если вы не определите их. Большинство неудач в фитнесе связано именно с поведением, которое необходимо изменить. Наверняка, ваши диеты разваливаются на одной из следующих стадий: покупка продуктов, приготовление пищи или еда.

ПОКУПКА ПРОДУКТОВ

Здесь все начинается. Если вы покупаете себе продукты сами, то попробуйте эти стратегии. Если вам покупают еду, то начните это делать сами и попробуйте эти стратегии.

Идите в магазин после спортзала

Вы будете мотивированны на то, чтобы не загубить результаты всей проделанной тяжелой работы, поэтому будете выбирать только самые здоровые варианты продуктов.

Не делайте покупки на пустой желудок

Это заглушит тот голос в голове, который иначе будет настоятельно советовать взять эту пачку шоколадного печенья.

Составьте список

Он должен состоять из базовых продуктов. Каждую неделю добавляйте или изменяйте 1-2 продукта, чтобы внести разнообразие.

Пользуйтесь корзинкой

Так вы унесете лишь то, что вам действительно необходимо. Беря в магазине тележку, вы увеличиваете риск того, что, придя домой, объедитесь.

Ходите за покупками быстро

Бесцельное брожение между полок с продуктами делает вас более восприимчивым к разного рода соблазнам.

Двигайте по периметру

Традиционно в супермаркетах вся здоровая еда расположена по периметру. Избегайте заходить вглубь, где собрано много нездоровой и обработанной пищи.

Не дурачьтесь

Если на упаковке написано «диетический», «органический» или «цельный», это еще не значит, что продукт хорош. Почитайте, что едят профессиональный спортсмены, тренеры и диетологи, и выбирайте хорошие продукты, которые вы можете купить и съесть. Объединив их с правильной программой тренировки, вы улучшите физическое состояние своего тела.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ

У вас был тяжелый и напряженный день на работе, и одна мысль о готовке подвергает вас в ужас. Следуйте нашим советам, чтобы избежать фаст-фуда.

Планируйте

Приготовьте еды на неделю вперед. В конечном счете, вы будете воспринимать это как часть программы, и соблюдать диету станет легче.

Отдельные тарелки

Когда вы будете готовить еду, посмотрите и убедитесь, что видите источник белка, овощи и некоторые зерна.

В меру

Калории могут скрываться в порциях, которые больше, чем вы думаете. Используйте факты питания в своих интересах и знайте, что и сколько вы едите (калории, белки, жиры, углеводы, клетчатка).

Умные ароматы

Некоторые самые здоровые блюда могут быть испорчены продуктами, которые вы добавляете в них для улучшения вкуса, например, соусы, масло или заправка для салата. Выберите здоровую альтернативу, как специи или травы. Что касается салатов, то лучшими вариантами будут бальзамический уксус и оливковое масло.

Без остатков

Если вы не готовите на неделю вперед, учитесь делать блюда ровно на одну порцию, чтобы ничего не оставалось на добавку.


ЕДА

Вы купили правильные продукты и приготовили здоровое блюда – пришла пора им наслаждаться!

Не торопитесь

Наслаждайтесь своей едой, чтобы не съесть ее очень быстро. Помните, что организму необходимо примерно 20-30 минут, чтобы понять, что он сыт.

Используйте недоминирующую руку

Если вы правша, ешьте левой рукой; если левша, то наоборот – это может вам замедлиться.

Создайте группу поддержки

Обратите внимание на людей, с которыми обедаете, наслаждайтесь хорошей беседой. Говорите о своей борьбе и успехах в достижении целей. Это позволит вам есть не спеша и оставаться сосредоточенным.


Напитки

Все очень просто: в них не должно быть калорий!

На 80%

Ешьте до момента, пока вам не покажется, что вы сыты на 80%. После чего сделайте паузу. Вероятно, вам больше не захочется есть вообще или вы съедите значительно меньше, чем могли бы.

По маленькому

Вы должны перекусывать в течение дня, чтобы избежать переедания в основные приемы пищи.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: