. Для Друзей - Худеем Вместе: Боль во время тренировки – что делать?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

вторник, 6 сентября 2016 г.

Боль во время тренировки – что делать?

Даже совершенно здоровый человек может столкнуться с болевыми ощущениями во время тренировки. В этом случае важно знать причины возникновения болей, чтобы не паниковать, а принять необходимые меры. А самое главное правило безопасности в тренажерном зале – игнорировать боль нельзя, потому что она является сигналом SOS, предупреждением о наличии неполадок в организме или о том, что вы выполняете упражнение неправильно.
Чаще всего спортсмены сталкиваются с болью в правом подреберье во время пробежки. За ее возникновение отвечает печень, которая значительно увеличивается во время тренировки за счет усиления кровотока. Начиная давить на наружную капсулу, она вызывает боль. Иногда боль в правом подреберье является следствием спазма желчного пузыря. В обоих случаях нужно сделать перерыв на 5-10 минут, помассировать область печени, а затем возвращаться к занятиям.

Боль в груди уже не так однозначна. При выполнении силовых или кардио упражнений возникает повышенная нагрузка на сердце, поэтому боль может говорить о наличии каких-либо проблем сердечнососудистой системы. Другая возможная причина – простая межреберная невралгия, возникающая при непривычной нагрузке. В обоих случаях не стоит игнорировать боли, найти причину может только врач. Если же боль возникает при надавливании, и вы однозначно можете нащупать это место, то причина именно в мышцах.
Головная боль при нагрузках говорит о повышенном артериальном давлении. Прервитесь и измерьте давление, в любом тренажерном зале должно быть необходимое оборудование. Если верхнее давление выше 130, то тренировку стоит закончить. Для предотвращения подобных ситуаций выбирайте меньшее отягощение, не задерживайте дыхание на усилии, снизьте темп тренировок.

Для  сдачи анализов рекомендую обратиться к специалистам в медицинский центр Кунцево - ООО "Велл Чек" является представителем ООО "Лаборатория Гемотест" по договору концессии. Здесь же предлагают качественные услуги УЗИ и прием на осмотр у профессионального гинеколога.









Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: